АВТОСТАТ определил самый невостребованный на рынке России класс автомашин в 2022 году

По итогам опроса специалисты статистического портала «Автостат» назвали самый невостребованный у российских водителей класс автомобилей в текущем году.

Комментировать
Поделиться:
АВТОСТАТ определил самый невостребованный на рынке России класс автомашин в 2022 году
 Аналитики провели исследование и определили наиболее непопулярный сегмент на отечественном авторынке. Им оказался А-класс. На него пришлось всего 0,2% от общего числа приобретенных в стране легковушек во временной промежуток за одиннадцать месяцев этого года.

 Второе место среди аутсайдеров получили люксовые модели иномарок, представляющие сегмент F- и S-классов. На них пришлось по 0,6%. Чуть лучше с января по ноябрь продавались модели Е- и D-класса. В процентном выражении их продажи составили 1% и 3,2%. 
 
Автомашины C-класса заняли 2,7%. На покупку минивэнов решились небольшое число россиян, за счет чего этот класс машин занял 2,9% доли авторынка страны.
   Эксперты объяснили такие результаты предпочтениями среднестатистических автолюбителей, которые в последние годы покупают модели из сегмента кроссоверов и внедорожников. На них пришлось 56,1% рынка России. На модели В-класса — 33,2%.

6tac5kzoq0yrn_1dfzciv.jpeg

 Читайте также о том, что российские дилеры сообщили о завершении продаж иномарок в январе нового года. Речь идет о моделях, доставленных в страну по официальным каналам поставок до весны этого года. 

16 Декабря, 2022 г.

В России начались продажи новых флагманских седанов Geely Preface по цене до 2,8 млн рублей

Объявления о продаже флагманского китайского седана можно найти на одном из известных классифайдов. За автомобиль просят до 2 780 000 рублей, рассказывает «Российская газета».

Большинство выставленных на продажу седанов Geely Preface привозят под заказ, так что цен у них нет. Итоговую сумму продавец назовет только во время подписания договора - прайс будет учитывать актуальный курс валют. Geely Preface считается флагманским седаном марки Geely. Модель базируется на модульной платформе CMA от Geely-Volvo. Длина китайского седана чуть превышает 4,78 метра при колёсной базе 2,8 метра. На рынке такой седан соперничает с Volkswagen Passat, Kia K5 и Toyota Camry. Geely Preface оснащается 2-литровым 190-сильным бензиновым турбомотором, сочетающимся с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. А тем временем стало известно, что до России добрался хэтчбек Ford Focus из КНР по цене от 2,4 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+