Автоэксперт Илья Иванский рассказал водителям, как можно избежать обледенения автомашины

Специалист дал несколько практических советов автолюбителям, чтобы они смогли заранее обезопасить свой автомобиль от обледенения при смене температурного режима.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Илья Иванский рассказал водителям, как можно избежать обледенения автомашины
 Представитель сервиса Fresh Auto Илья Иванский при общении с редакцией «Известия» перечислили рекомендации для предотвращения обледенения легковушки. Так же он рассказал, как нужно поступать, если лед сковал машину.

 Специалист отметил, что резкие перепады температур и ледяного дождя негативно сказываются на автомобилях. Аналогичное воздействие можно получить и при мытье машины при минусовом температурном режиме без полной просушки кузова.

Для снижения риска примерзания уплотнителей и резины их рекомендуется заранее обрабатывать спецхимией с содержанием силикона. После эксплуатации машины в морозы важно проветривать нагретый от работающего обогревателя салон. Фронтальное стекло рекомендуется держать в сухом состоянии, чтобы влага не сковала его льдом при изменении градусов за бортом. 
Если же лед сковал машину, то не стоит использовать кипяток. Так могут образоваться трещины на стеклах и сколы на краске кузова. Эксперт уточнил, что для этих целей подходят размораживатели и стеклоочистители из пластика. Металлические скребки для этих целей использовать не стоит. 

 Правильным решением будет использование закрытого гаража или навеса. Это избавил от всех выше перечисленных проблем. 

winter.jpg

 Читайте также о том, что автомобильные эксперты не советуют приобретать автомобили с пробегом от 150 000 километров. 

  • Вадим Воркожоков
    Ты говно эксперт, если не понимаешь, не фиг писать
    4 Декабря, 2022
Добавить комментарий

Эксперт Автостат разъяснил, за счет чего можно снизить цены на автомашины в РФ в 2022 году

Внушительные цены на автомобили без пробега оказались одним из основных факторов, спровоцировавшего снижение клиентского спроса на российском авторынке.

 Эксперты агентства «Автостат» узнали у автомобильных аналитиков о реальности снизить автоконцернам ценообразование на свои модели в текущих рыночных и экономических условиях.  По мнению генерального директора дилерской сети Fresh Auto Дениса Мигаля, легковушки дорожают по причине перебоев в получении запчастей, необходимых для бесперебойного производства автомобилей, более длинными логистическими маршрутами поставок и поиском новых поставщиков.   «Серые» схемы поставок в страну пока не позволяет снизить стоимость запчастей и готовых к продаже машин. Это объясняется тем, что объемы их выпуска на зарубежных автозаводах значительно снизились из-за трудностей с поставками требуемых запчастей и обострившейся геополитической ситуацией. Как считает автоэксперт Овчинникова, «заморозка» импорта иномарок в 2022 году вынудила российский автопром оперативно адаптироваться к работе во время действующих санкций со стороны Запада. К концу этой осени часть отечественных автозаводов уже заключили договора с новыми партнерами из стран Азии. Снижение ценообразования на новые легковушки будет возможным, если россияне смогут свободно покупать нужные запчасти и альтернативные модели на рынке страны, исключив ограниченность актуальных предложений.   Читайте также о том, что эксперт Тимерханов перечислили главных соперников нового кроссовера бренда «Москвич».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+