КАМАЗ запустил производство амортизаторов для LADA Largus, Renault Logan и Sandero

Российский автогигант КАМАЗ организовал сборочный процесс по выпуску комплектующих для подвески легковушек брендов LADA и Renault.

Комментировать
Поделиться:
КАМАЗ запустил производство амортизаторов для LADA Largus, Renault Logan и Sandero
 «Дочка» КамАЗа в лице компании «СААЗ-Комплект» объявила о начале сборки деталей подвески для моделей российского бренда Lada и иномарок Renault. По данным пресс-центра КАМАЗа, эта производственная площадка выпускает газовые передние стойки и амортизаторы для задней части кузова легковушек.

 Все детали производятся по предъявленным техническим заданиям от автоконцернов, а также с учетом пожеланий автомобилистов. Эти комплектующие проверили во время тестов на базе полигона ООО «СААЗ-Комплект». Разработчики оценили особенности управляемости, комфортабельности и ряд иных характеристик. 

По словам представителей «КамАЗа», эти запчасти проверили на стендовых и дорожных тестах, где они продемонстрировали отличное качество изготовления. Разработкой этих деталей занимались опытные специалисты крупных российских автозаводов, где налажен выпуск легковушек.
К преимуществам новых комплектующих для популярных на рынке автомобилей Lada и Renault поставщик отнес их повышенный рабочий ресурс и возможность функционирования при любых условиях, в том числе в районах с критическими минусовыми и плюсовыми температурами.

 Напомним, что в прошлом месяце Группа ОАТ, входящая в состав материнской компании КамАЗ, усовершенствовала производство оптики в задней части кузова для внедорожных моделей «Нива» в исполнении Travel. В салоне этой модели появилась электронная панель приборов на 12,3 дюймов и внушительный по габаритам тачскрин мультимедийного комплекса с диагональю на 14 дюймов.

lada-largus-e1654412741704-728x409.jpeg.webp

 Читайте также о том, что автоэксперты назвали пять проблем силовых установок Renault и LADA в 2022 году.
13 Ноября, 2022 г.

Новый кроссовер УАЗ «Батр» 2023 года показан на первых рендерных фотозарисовках

Не так давно Ульяновский автозавод опубликовал данные о плане развития на будущее. Не исключено, что мы можем увидеть и абсолютно новые модели.

Дизайнеры портала naavtotrasse.ru показали рендерные изображения нового кроссовера УАЗ «Батр». Это машина 2023 модельного года. Правда разработка будет вестись не совсем «с нуля». Для этого придется сотрудничать с кем-то из китайских брендов. И у УАЗа в этом плане есть завязки с брендом BAIC. За основу может быть принят кроссовер BAIC BJ30. Унификация с этой моделью позволит заметно снизить время и расходы на создание машины. Также это позволит выпускать машину, которая будет существенно отличаться от актуальной модельной линейки и внесет разнообразие. По габаритам УАЗ «Батр» во многом будет похож на BAIC BJ30. Его длина должна достигнуть 4 505 мм при колесной базе в 2 675 мм. Отметим, что новинка станет классическим внедорожником только внешне, а вот в плане проходимости это конечно кроссовер. У него будут исключительно передние ведущие колеса. Самое интересное, что мотор к российскому кроссоверу также может перейти от BAIC. Это 1,5-литровый турбомотор с мощностью 150 л.с. Сочетается он только с 6АКПП. Одним из преимуществ нового УАЗ «Батр» станет его стоимость. Китайский аналог стоит 105 800 юаней, а это около 900 тыс. в пересчете на рубли. В РФ модель может стать немного дороже, но тем не менее будет считаться бюджетной. Отметим, что это всего лишь визуализация, к реальным планам российской компании она не имеет отношения. Ранее на первых рендерных изображениях показали новый флагманский седан от компании Volvo. Визуализация вышла очень интересной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+