На автозаводе «МОСКВИЧ» могут организовать выпуск иномарок компании Renault

Столичная производственная площадка «Москвич» может приступить к выпуску иномарок покинувшего страну автоконцерна Renault.

Комментировать
Поделиться:
На автозаводе «МОСКВИЧ» могут организовать выпуск иномарок компании Renault
 Редакция портала Drom.ru высказала предположение, что на производственной площадке «Москвич» могут вновь начать выпуск моделей Renault. На это указывает несколько доказательств. 

 В частности, «Москвич» оформил заявление на оформление заключения о промышленном производстве. На сентябрьской встрече с ветеранами АЗЛК на территории столичного автопредприятия гостям продемонстрировали пару иномарок Renault с заклеенными логотипами. Представители министерства промышленности и торговли РФ также подтвердили вероятность того, что в Москве вновь будут выпускать французские модели до 2025 года.

Кроме того, руководство автозавода на прошлой неделе заявило о своих планах по выпуску до января 2023 года 600 автомобилей, 200 из которых получат электрические силовые установки. Эксперты DROM акцентировали внимание на деталях этого сообщения. Именно они стали подсказкой, о каких именно новинках идет разговор.
Плюс ко всему, инсайдеры рассказали, что 28 сентября автозавод подписал документ о подтверждении промышленной продукции в России. Заявление о выдаче этого документа утвердил концерн МАЗ «Москвич». В документе указывались модификации иномарок Renault.

 Напомним, что заявку о промышленном производстве делают в целях  дальнейшего получения льгот от государства на оплату утилизационного сбора. «Москвич» получил такой документ еще 17 августа. Он будет действовать ровно год. Примерно в это же время французский автопроизводитель заявил о завершении своего производства и продаж моделей в РФ. Через непродолжительное время юридическое лицо из ЗАО «Рено Россия» приобрело новое имя: АО МАЗ «Москвич». 

collage-(1).jpg

 Читайте также о том, что заместитель главы администрации Москвы Владимир Ефимов заявил, что деятельность предприятия под возрожденной маркой «Москвич» к концу этого года. Сейчас все идет по плану, чтобы добиться намеченного плана.


24 Октября, 2022 г.

В Сети появились первые фотографии купе MERCEDES-AMG CLE 53 2024 года

Новый Mercedes-AMG CLE 53 2024 дебютирует в качестве купе подразделения AMG среднего класса.

 Mercedes готовит купе CLE для замены купе C- и E-Classa. Ранее нам показали прототипы базовой модели, а также полноценный AMG 63 S, но теперь наши фотошпионы впервые смогли заснять среднеразмерный CLE 53.  Поскольку этот автомобиль преодолевает разрыв между C- и E-Classa, он также сочетает в себе стиль обоих, что приводит к стремительному стильному купе с очень округлым дизайном. Фары оформлены в стиле нового C-Classa, а задние фонари получили дизайн, аналогичный CLA и CLS. Помимо этого базового дизайна, автомобиль будет иметь стандартные штрихи любого AMG, в том числе расширенные крылья, четыре выхлопных трубы, большие колеса и тормоза, большие воздухозаборники, диффузор и решетку радиатора Panamericana с вертикальными стержнями. Общий стиль должен быть более агрессивным, чем у базовой модели, но при этом оставаться более сдержанным, чем у 63-й. Интерьер CLE 53 будет похож на тот, что ранее запечатлели у базовой модели, недавно прошедшей испытания, который похож на салон седана C-класса. Если и будут какие-то изменения, то они будут в форме более спортивных штрихов, таких как рулевое колесо с плоским дном и более усиленные сиденья.  На CLE 53 будет установлена версия 4-цилиндрового гибридного двигателя C63 S, хотя и с измененной настройкой. Учитывая, что уходящий E 53 выдавал 429 л.с., и Mercedes не захочет, чтобы этот автомобиль соответствовал 671 л.с. 53 будет производить около 500 л.с.  Читайте также о том, что первый серийный Mercedes с технологией EQXX будет электромобилем класса CLA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+