Новости / 23 Сентября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Почти две трети граждан в РФ могут купить автомашину без заводской гарантии в 2022 году


Интернет-пользователям рассказали о том, сколько российских автолюбителей высказали готовность приобрести автомобиль без гарантийных обязательств.

 Практически две трети российских автолюбителей намерены приобрести легковушки с первичного рынка страны, на которых не будет распространяться гарантия от производителя. Такие данные содержаться в недавнем исследовании статистического портала «АвтоСТАТ» и издания «За рулем», в котором участвовали 1,2 тысячи респондентов.

По теме






 Более 51,5% участников опроса пошли бы на покупку машин без гарантии, если предлагаемая модель продавалась бы по более выгодной цене по сравнению с аналогичным авто с заводской гарантией. 8% респондентов согласятся на сделку при условии, если выбранная машина понравится им по техническим характеристикам и внешности. Еще 6,1% приобрели бы такое авто, если дилерский центр сможет компенсировать отсутствующую страховку от возможных поломок.

Больше четверти опрошенных отрицательно высказались о мысли купить авто без гарантийных обязательств со стороны производителя. 13,8% думают, что им точно понадобится гарантия, а 12,8% вместо этого согласились бы купить авто со вторичного рынка. Еще 7,5% не смогли дать ответ на этот вопрос.
Читайте также о том, что у дилеров отечественной марки LADA в российской столице образовался дефицит «Ларгусов» в сентябре 2022 года.