Новости / 15 Сентября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

РГ: Реальные цены на новый KIA Sportage в России достигают 4,8 млн рублей


Появились данные о реальном ценообразовании обновленного паркетника Kia Sportage, который появился в российских дилерских центрах.

 Автопроизводитель из Южной Кореи еще не публиковал сообщений о начале продаж своей модели для рынка России, но относительно недавно он обнародовал цены на эту модель.

По теме






 Как сообщает издание «Российская Газета», в реальности прайс-листы на модель заметно отличаются от розничной стоимости, назначенной концерном для своих дилеров. В частности, если за модификацию Luxe с 2-литровым мотором с отдачей в 150 «лошадей», «автоматом» и полноприводнной системой концерн запрашивает на своем сайте от 3 млн 224 тысяч 900 рублей, то в одном из дилерских центров Подмосковья этот автомобиль доступен для покупки за 4 млн 639 тысяч 900 рублей. В частности

У этого же дилера в наличии представлена комплектация Prestige, за которую дилер запрашивает 4 млн 829 тысяч 900 рублей вместо объявленной для розницы сумму в 3 млн 414 тысяч 900 рублей.
  Стоит отметить, что глобальный показ паркетника Sportage организовали в конце лета прошлого года. Его построили на платформе N3, позволившая растянуть базу колес до 2 755 мм. Благодаря этому разработчики добились одного из наиболее вместительных салонов у моделей C-SUV.



  Читайте также о том, что переосмысленная KIA Cerato для Китая сохранит турбированный агрегат 1.4 после обновления.