Роскошные автомобили AURUS могут получить роботизированную трансмиссию, как у DSG

Автомобильные СМИ сообщают о том, что модели премиального российского бренда Aurus получат аналогичную трансмиссию DSG.

Комментировать
Поделиться:
Роскошные автомобили AURUS могут получить роботизированную трансмиссию, как у DSG
 Специалисты НАМИ работают над созданием для Aurus новой АКПП с двумя «мокрыми» сцеплениями. Ее создание входит в планы проекта под названием «НАМИ-АКП-2». Об этом информирует Drom.ru, ссылаясь на инсайдерские данные.

 Согласно инсайдерским сведениям, еще семь лет назад руководство НАМИ подписало соглашение о госконтракте на создание оригинального «автомата», на базе которого открылся проект «АКП». В конце 2020-ого разработчике приступили к реализации «НАМИ-АКП-2».

 Не исключено, что имеется в виду продолжение работ по его выполнению. Согласно последнему проекту, необходимо протестировать ранее разработанные серийные образцы автоматических трансмиссий. Они будут обладать двумя мокрыми сцеплениями.

При этом эксперты института трудились и над созданием трансмиссий с 2-поточным сцеплением, которые знакомы собственникам тракторов. Мощность от мотора идет не только на первичный вал трансмиссии, но и на другой элемент КП. В частности, на вал отбора выжимной силы, который нужен для привода вспомогательных моторов.
   Согласно инсайдерским сведениям, еще в 2015 году руководство НАМИ подписало соглашение о госконтракте № 15411.162017.20.001 на создание оригинального «автомата», на базе которого открылся проект «АКП». В конце 2020-ого институт приступил к реализации проекта «НАМИ-АКП-2».

 Стоит напомнить, что летом этого года Aurus производит в Елабуге всего одну модель. Это седан и лимузин Senat в исполнениях с броней и без нее. Внедорожная модель Komendant появится на рынке в серийном исполнении до декабря этого года и получит три эксклюзивных системы в плане эксклюзивности технических возможностей. 

Logotip-Aurus-e1602568320348-728x373.jpg.webp

  Читайте также о том, что на российской «вторичке» предлагают купить роскошный седан Aurus Senat 2021 года сборки. Его оценили в 35 млн рублей.

31 Августа, 2022 г.

Китайский CHANGAN представил новый молодежный пикап Lantop

Китайская марка Changan расширяет семейство пикапов: на базе модели Kaicene F70 был построен небольшой городской пикап Lantop. Новинку автопроизводитель адресовал молодёжи, которая любит активный отдых за городом.

Городской пикап Changan Lantop (он же Lantuozer) был частично рассекречен. Автопроизводитель не стал раскрывать всех подробностей, показав лишь дизайн экстерьера новинки с некоторых ракурсов. Салон обещают раскрыть позднее. Длина нового пикапа Lantop составит 5,6 метра при колёсной базе 3,43 метра. Донором для новинки послужил пикап Changan Kaicene F70. Kaicene - это коммерческий суббренд Changan, а над пикапом F70 трудились инженеры Changan и Peugeot. Китайская версия пикапа была представлена ещё в 2019 году, а Peugeot презентовала свой аналогичный пикап через год  под именем Landtrek.  Новый Changan Lantop, скорее всего, будет продаваться через головной сайт марки, а не под брендом Kaicene.  Пока для нового городского пикапа Changan Lantop заявлен единственный  бензиновый турбомотор - на два литра мощностью 233 л.с. Россияне знакомы с этим двигателем по кроссоверу Changan Uni-K. Позднее к нему присоединится 2,0-литровый 163-сильный турбодизель 4D20M от Great Wall. Данных о трансмиссии нет. Зато известно, что Changan Lantop получит  внедорожную  версию с приставкой Pro со шноркелем, внедорожными шинами и другими аксессуарами для бездорожья. Цены объявят позднее.  Ранее наш портал подробно рассказывал о дебюте коммерческого пикапа Kaicheng F70 от Changan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+