Автоэксперт Хайцеэр пояснил, на какой тюнинг не смотрят инспекторы Госавтоинспекции

Автолюбителям сообщили, на какой тюнинг машин не акцентируют взгляды инспекторы ГИБДД.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Хайцеэр пояснил, на какой тюнинг не смотрят инспекторы Госавтоинспекции
 Вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр поделился с редакцией «Газета.Ru», каким элементам тюнинга представители УГИБДД не уделяют особого внимание.

 Инспекторы УГИБДД в большинстве ситуаций игнорируют необычные элементы кузова, которые не привлекают внимание при беглом осмотре. При этом незаводские элементы экстерьера, не входящие в категорию переделки конструкции машины, могут вызвать некоторые проблемы.

Эксперт уточнил, что при обнаружении изменений в конструктивных особенностях авто представители Госавтоинспекции будут субъективно оценивать проверяемую модель транспортного средства.
При этом не нужно бояться придирок от инспекторов, особенно если машина не гремит басами, имеет увеличенный размер колес или при наличии специально разработанной подвески от тюнинг-ателье, которая никак не сказывается на клиренсе авто.

 К категории видоизменения конструкции машины можно отнести и наличие незаводского мультимедийного комплекса или сигналки, т.к. это определенные манипуляции с электроникой транспортного средства. Но никто это проверять не будет.

aa2df6s-960.jpg

  Читайте также о том, что российским автолюбителям назвали три главных ошибки при выборе автомобилей у дилеров.

Компания Mini анонсировала новые исполнения крыш для своих моделей

Британский бренд анонсировал новое исполнение своих 3-дверных, 5-дверных моедлей, которое получило название Multitone Roof. Среди прочего, новые версии поставляются с эксклюзивными деталями экстерьера и интерьера.

 Известно, что Mini представляет некоторые из своих моделей в специально созданных изданиях, причем эти автомобили получают различные новшества, которых нет в обычных исполнениях автомобилей компании. Среди этих исполнений, которые вы можете приобрести, особенно выделяется Multitone Roof - в этом случае, любой владелец, покупающий новенький Mini может выбрать тот дизайн крыши, который понравится лично ему, что позволяет ему в дальнейшем выделяться из толпы (например, 26-цветная полосатая версия Paul Smith). В прошлом году британский автопроизводитель представил крышу Multitone, состоящую из трех цветов, объединенных градиентным способом.  Теперь автопроизводитель расширил это предложение и превратил его в полноценную специальную версию модели под названием Multitone Edition.  В отличие от прошлогодней версии Multitone, характерной для Cooper SE, новая Multitone Edition отличается эксклюзивными элементами дизайна экстерьера и интерьера. Модель специального выпуска также предлагается для 3- и 5-дверных моделей и Clubman.  Отделка Multitone отличается от обычных версий автомобилей Mini от рамы переднего ветрового стекла до задней части. Однако Mini изменил цвета, которые он использует, на Aspen White спереди, Melting Silver II в средней части и Jet Black сзади. Как бы то ни было, мы думаем, что это выглядит лучше, чем голубоватый оттенок предыдущей крыши Multitone. Как уже упоминалось, Mini Multitone Edition поставляется с элементами экстерьера, которые являются эксклюзивными для модели специального выпуска. Они находятся на боковых окнах, задней стойке и колпаках колес снаружи. В салоне надпись Multitone и радужная эмблема присутствуют на дверных порогах и ковриках, а также по всей приборной панели — на солнцезащитном козырьке, рулевом колесе и фирменной крышке ключа.  Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появился рендеринг на Mini Cooper 2023 модельного года. Западные издания опубликовали изображение британского хэтчбека Mini Cooper 2023 модельного года. Рендеры последнего автомобиля компании с классическим ДВС основаны на ранее опубликованных шпионских фотографиях Mini Cooper.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+