Доля премиум-сегмента на авторынке России опустилась до рекордно низкого уровня

По итогам второго месяца текущего лета россияне приобрели для личного пользования 1 400 премиальных моделей машин. Это всего 4 процента от доли отечественного авторынка легковушек без пробега. Об этом сообщает статистическое агентство «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Доля премиум-сегмента на авторынке России опустилась до рекордно низкого уровня
 Аналитики уточнили, что спрос на люксовые модели снижается намного больше массового. В частности, в прошлом месяце авторынок люксовых моделей снизился на 90%, а массовых – на 73%.

 В течение последних лет количество предложений на роскошные модели находилось на уровне 9 – 10%. В начале августа в этом сегменте наблюдается критическое значение в 4 процента. Сохраняется вероятность того, что осенью 2022 года этот результат ухудшиться.

 Как отмечает глава пресс-центра портала «АВТОСТАТ» Азат Тимерханов, почти весь сегмент класса-люкс представляет собой модели машин из Европы, Японии и США, на которые распространяются санкционные ограничения. Готовые модели перестали доставлять в автосалоны РФ. Сейчас дилеры распродают остатки. В связи с этим объемы реализации таких автомобилей снижаются с каждым последующим месяцем.

 В июле россияне чаще приобретали иномарки немецкого бренда Mercedes-Benz, выбор на которых остановили 417 человек. В ТОП-3 также вошли BMW с количеством проданных машин в 223 авто и Audi с 168 машинами. Далее следуют Genesis с 128купленными авто и Jeep с 73 авто. Больше других снизился спрос на иномарки Lexus (-95%).

Avtosalon-premium.png

  Читайте также о том, что объемы реализации легковушек без пробега в России увеличились на 9 процентов в июле 2022 года. 
5 Августа, 2022 г.

Компания HONGQI из КНР разработала конкурента российскому минивэну AURUS Arsenal

Роскошный минивэн компании Hongqi, который ждут на российском рынке, сфотографировали на обычной улице.

Премиум-бренд Hongqi имеет долгую и довольно любопытную историю, а его название переводится как «Красное знамя». Не так давно компания стала выпускать автомобили для рядовых клиентов, и вот на тесты вышел новый роскошный минивэн HQ9.  Шпионскими снимками авто делится портал Autohomе: в этом раз тестовый автомобиль выехал на дорогу без маскировки. Этот факт может намекать на скорый дебют роскошного минивэна, который называют конкурентом российского AURUS Arsenal. Китайская модель демонстрирует крупную решетку радиатора с вертикальными ламелями, тонкую оптику на светодиодах и хромированный декор. Также HQ9 получает панорамную крышу, спойлер со стоп-сигналом и оригинальные задние фары, связанные светодиодной полосой. В салоне мы видим цифровую приборку, мультимедиа с большим тачскрином беспроводную зарядку для гаджетов и удобные сиденья с кожаной обивкой. Технические подробности пока не раскрываются. Китайские СМИ пишут, что HQ9 может получить 2-литровый бензиновый турбомотор с четырьмя цилиндрами и отдачей 252 л.с. Со временем появится гибридная версия.  Ранее наш портал рассказывал, что китайский автомобильный бренд HONGQI намерен выйти на рынок РФ в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+