Новый кроссовер ГАЗ «Корнет» 2022-2023 года показали на независимых фотоизображениях

После начала действия антироссийских санкций отечественные автопроизводители начали рассматривать для себя модельную линейку.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер ГАЗ «Корнет» 2022-2023 года показали на независимых фотоизображениях
 В непростых экономических условиях нижегородский автопроизводитель ГАЗ мог бы приступить к производству новых моделей на конвейере, где до весны 2022-ого выпускали иномарки Volkswagen и Skoda.

 Несвязанные с производителем независимые художники портала naavtotrasse.ru показали на своих рендерных эскизах, какой экстерьер мог бы приобрести новый паркетник ГАЗ «Корнет» 2022-2023 модельного года, сконструированный на архитектуре MQB-A1.

По выложенным в Сеть фотоснимкам можно сказать, что донорской моделью послужил недорогой кроссовер Jetta VS5, который Volkswagen выпускает для китайского авторынка. ГАЗ «Корнет» приобрел бы схожий экстерьер с такой же решеткой радиатора, дизайнерскими передними фарами на светодиодах, стильными фонарями в задней части кузова и габаритной бамперной группой.
ГАЗ «Корнет» 2022 модельного года растянулся на 4 419 мм. Ширина составляет 1 841 мм, высота достигла 1 616 мм. Между колесами насчитывается 2 630 мм. Под капотом мог бы стоять турбоагрегат с рабочим объемом на 1,4 литра с отдачей на 150 «лошадей». В тандеме с ним предполагается механическая или роботизированная коробка передач. Привод может быть передним или полным.

 Примечательно, что это всего лишь рендеры, не связанные с планами нижегородского автопроизводителя ГАЗ.

010822_130.jpg

  Читайте также о том, что российский ГАЗ оформил заявку на регистрацию товарных марок «ЧАЙКА» и «ВОЛГА-21».
1 Августа, 2022 г.

Новый КАМАЗ КАМА 2022-2023 года представлен на первых рендерных фотозарисовках

В прошлом году Камский автозавод объявил, что собирается расширить свою модельную линейку за счёт легкового авто под маркой КАМА.

Независимые дизайнеры naavtotrasse.ru решили пойти дальше и создали рендеры нового КамАЗ Кама 2022-2023 модельного года. На отечественном авторынке такой автомобиль мог бы стать достойной заменой Renault Megane и Ford Focus.  Мы помним, что КАМАЗ стал главным партнёром возрождённого «Москвича» - бывший столичный автозавод Renault. А это значит, что в теории новинку могли бы построить с использованием технологий французского автопроизводителя. В нынешних реалиях такой вариант развития событий кажется маловероятным. Автомобиль на независимых рендерах демонстрирует стильный внешний вид с крупными бамперами, массивной радиаторной решёткой и выразительной оптикой на светодиодах. Причём вся светотехника здесь получила простой рисунок. Лицевую часть авто украшает светящаяся надпись KAMA. На рендерах представлены лишь отдельные детали экстерьера потенциального хэтчбека. К реальным планам автопроизводителя эти изображения не имеют никакого отношения.   Ранее наш портал рассказывал, что автозавод КАМАЗ планирует выпускать до 450 тыс. электромобилей «Кама» в год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+