Автоконцерн АВТОВАЗ поставил в больницы Нижегородской области 20 новых автомобилей LADA Granta

Тольяттинский автоконцерн продолжает поставлять специализированные транспортные средства для медицинского персонала.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ поставил в больницы Нижегородской области 20 новых автомобилей LADA Granta
 Российский автогигант продолжает поставки автомобилей в российские медучреждения. В июле в рамках госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в три районные медучреждения Нижегородской области доставили партию из 20 новых легковушек.

 В частности, в парк Дивеевской ЦРБ добавили 9 «Грант». Их начали эксплуатировать для транспортировки медицинского персонала и лекарственных препаратов в отдаленные села района. Кроме того, на бору специализированной «Гранты» будут перевозить биологические материалы для лабораторных исследований. Как сообщил главврача больницы Вячеслав Сурусин, специально оборудованные модели смогут в течение рабочего дня объезжать порядка 10 сел и далеких деревень.

В Балахнинскую и Володарскую больницу прибыли 6 и 5 новых «Грант». Эти автомобили будут работать в автопарке этих медучреждений. Кроме того, их распределят по местным ФАПам, где они необходимы для транспортировки пациентов и медперсонала.
 Пресс-центр концерна из Тольятти не уточнил, в какой модификации эти модели.

  Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ планирует перевести персонал на 6-дневную рабочую неделю с конца августа.

Чешская полиция перепрофилировала арестованный суперкар Ferrari 458 Italia для работы в патруле

Чешская полиция патрулирует улицы на захваченной ими Ferrari 458 Italia.

 Часто производители автомобилей договариваются с полицейскими управлениями о поставке высокопроизводительных круизеров. Эти полицейские машины часто используются исключительно в рекламных и демонстрационных целях, но в Чешской Республике их последняя патрульная машина немного отличается.  Власти страны недавно завладели автомобилем Ferrari 458 Italia не в результате партнерства с производителем автомобилей, а после его конфискации. Нет никакой информации, объясняющей, почему 458-й изъяли у бывшего владельца. Местные власти быстро решили, как будет разумно использовать этот автомобиль. В 458 Italia внесли ряд изменений, чтобы подготовить его к работе в полиции. Он был перекрашен в простой серебряный оттенок, а затем украшен всеми необходимыми символами полиции, включая ярко-желтые и синие акценты. Он также был оснащен новой системой камер, полицейским радио и радаром.  В целом, полиция потратила около 340 000 чешских крон или 850 тысяч рублей, чтобы подготовить 458 Italia к своим служебным обязанностям. Им также пришлось потратить 130 000 чешских крон или 316 тысяч рублей на обеспечение бесперебойной работы автомобиля, поскольку он хранился в течение 10 лет, когда был изъят и проехал всего ~ 2 000 км, так как он был новым.  Чешская полиция заявляет, что будет использовать 458 Italia для борьбы с нелегальными уличными гонщиками в стране. Он также будет использоваться Департаментом специального наблюдения для поиска угнанных автомобилей, выполнения ряда обязанностей по патрулированию дорог и контроля за «обязанностями по настройке».  Власти заявляют, что Ferrari является одним из почти 900 автомобилей, которые были конфискованы в прошлом году, отмечая, что 458 не является самым ценным или самым редким автомобилем из всех. Подавляющее большинство автомобилей, изъятых полицией, продаются, а вырученные средства используются для покрытия ущерба, причиненного правонарушителем. Некоторые из них используются полицией.  Читайте также о том, что старая краска Ferrari и образцы обивки салона куплены на аукционе за почти 1 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+