Рассекречена розничная цена автомобилей нового поколения «Соболь NN» 2022 года

Дилерские компании ГАЗа приступят к сбору заявок на фургоны Соболь NN в октябре этого года.

Комментировать
Поделиться:
Рассекречена розничная цена автомобилей нового поколения «Соболь NN» 2022 года
 Стоимость новой коммерческой модели стартует с отметки в 2,4 млн рублей. Такое сообщение накануне опубликовал тематический телеграм-канал «Русский автомобиль», ссылаясь на собственные источники от сотрудников сбыта концерна из Нижнего Новгорода.

 На первом этапе «Соболь NN» собираются продавать исключительно в дизельном исполнении. Менее дорогостоящая бензиновая вариация выйдет в продажу немного позже. Модификация с дизельной установкой будет комплектоваться стандартным для «ГАЗелей» кланов Next и NN мотором Cummins ISFс рабочим объемом на 2,8 литров и отдачей в 149 «лошадей».

  Нижегородскую коммерческую новинку в этом году намерены собирать исключительно в моноприводной вариации с заднеприводной системой. В первую очередь стоит ждать продаж версий с кузовами типа «цельнометаллический грузовой фургон» и «грузопассажирский фургон-комби». Микроавтобус для пассажиров увидит свет в начале осени следующего года. В это же время выйдет вариация «Соболь NN 4x4».

Стоит отметить, что 21 июля пресс-центр ГАЗа заявил о том, что дебютные серийные экземпляры «Соболя NN» будут сходить с конвейерной линии в IV квартале этого года.
«Соболь NN» сконструирован на облегченной платформе производимой с прошлого года ГАЗели NN — у современной модели предусмотрены укороченные лонжероны рамы и задний мост с односкатными колесами.

gaznn_002.jpg

  Читайте также о том, что автопроизводитель «Группа ГАЗ» приступит к планированию массового производства автомобиля «Соболь NN» в 2022 году.

Росстат: средняя стоимость бензина в России снижается с начала весны 2022 года 19 недель подряд

Статистический портал «Росстат» сообщил, что в стране уже пятый месяц подряд дешевеет автомобильное топливо.

 Аналитики авторынка выяснили, что на протяжении 19-ой недели уменьшается цена бензина с маркировкой АИ-92. Но российские водители почти не ощутили на своем кошельке снижение ценообразования на горючее для своего авто.  Это объясняется тем, что цена бензина снизилась еле заметно. За минувшую неделю усредненная розничная цена АИ-92 упала всего на 0,02% за литр до показателя в 47 рублей 14 копеек. Таким образом снижение произошло на 1 копейку. За минувшую неделю усредненный ценник бензина АИ-95 и АИ-98 и дизеля сохранилась на прежней отметке. Эксперты зафиксировали, что стоимость горючего скорректировали в пяти субъектах страны. На 0,7% топливо снизилось в Ханты-Мансийском АО. Согласно статистике «Росстата», в Ямало-Ненецком АО и Питере цены увеличились на 0,6 и 0,1%. В российской столице ценообразование на топливо осталось в неизменном виде.  С начала этого года стоимость топлива в России в среднем повысилась на 0,3%, а бензин маркировки АИ-92 подешевел на 0,1%. Дизельное топливо подорожало на 1,6%. Эксперты заявили, что с 11 по 17 июля 2022 года в РФ на 1,5% увеличилась выработка бензина до отметки в 854 тысячи тонн. А разработка дизельного топлива снизилась 0,8% до показателя в 1,64 млн тонн.  Читайте также о том, что водители Великобритании начали чаще ходить на работу пешком в 2022 году из-за повышения стоимости бензина.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+