ТАСС: АВТОВАЗ выпустит ограниченную партию LADA Largus в объеме не менее 1,8 тыс. штук

Тольяттинский автоконцерн увеличивает объемы производства внедорожников «Нива» без ряда опций.

Комментировать
Поделиться:
ТАСС: АВТОВАЗ выпустит ограниченную партию LADA Largus в объеме не менее 1,8 тыс. штук
 Российский автогигант работает над увеличением выпуска внедорожных моделей «Нива» в версии Legend с тремя дверьми, которые начали собирать в начале минувшей недели после простоя. Эту новость опубликовали инсайдеры тематического сообщества Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

 Со вчерашнего дня, с 19 июля, концерн «АвтоВАЗ» увеличил суточную норму на конвейере для линий сварки и окраски с 200 до 230 кузовов в сутки: 160 полагается для первой смены и 70 для второй. При этом в ближайшее время она вновь возрастет до 270 кузовов.

Стоит отметить, все 3-дверные модели производятся с упрощенным перечнем доступного оснащения. У таких внедорожников нет антиблокировочной системы, климатической установки, «литья» и других атрибутов от прежнего оснащения жизни.
 Модель оставила при себе только гидроусилитель рулевого колеса, электронные стеклоподъемники в передней части кузова, крепления ISOFIX для детских сидений, бортовой компьютер и стереоподготовку.

 В плане технических особенностей модель не поменяется и будет комплектоваться постоянной полноприводной системой приводом с блокировкой межосевого дифференциала и отключения понижающего ряда передач. В движение модель приводит 1.7-литровый мотор с отдачей на 83 «лошади».

sbQgPUHqth0.jpg

  Читайте также о том, что волжский автоконцерн приступит к выпуску упрощенной модели LADA Niva Bronto предстоящей осенью.
20 Июля, 2022 г.

Lincoln Corsair 2023 года показывает большую решетку радиатора на новых шпионских фотографиях

Полноценный дебют обновленного внедорожника может состояться совсем скоро. Lincoln Corsair дебютировал еще в 2019 году. Его красивый стиль привлек много внимания, хотя с момента своего дебюта Lincoln продавался не так активно.

 Новые шпионские снимки дают лучшее представление о том, что ждет следующего Corsair. Тяжелый камуфляж, который скрывал детали предыдущих прототипов, исчезли, обнажив большую решетку радиатора. Новое лицо заимствовано у Lincoln Navigator, углубляясь в нижнюю часть передней панели. Узкий кусок камуфляжной пленки определяет точку остановки, отделяющую новую верхнюю решетку радиатора от нижнего отверстия. Для бампера осталось совсем немного, а нижняя часть передней панели выглядит неизменной.  Камуфляжная пленка по-прежнему скрывает углы лица Corsair. Могут быть незначительные изменения в скульптуре и нижних фарах дальнего света, но фары и декоративные огни выглядят идентично текущей модели. Остальная часть этого тестового автомобиля полностью свободна от камуфляжа, что указывает на отсутствие других внешних изменений. Выхлопные патрубки также не производились, что говорит о том, что проводились какие-то испытания на выбросы. Таким образом, вполне возможно, что под капотом могут быть изменения. В настоящее время автолюбители могут выбирать между 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, 2,3-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом или 2,5-литровым подключаемым гибридом.   Небольшой скачок мощности не исключен для обновления в середине цикла. Учитывая незначительные внешние изменения, что-то радикальное под капотом кажется маловероятным. То же самое относится и к интерьеру, который до сих пор ускользал от наших фотошпионов. Мы можем видеть крышки на приборной панели в этой новой партии, что указывает на то, что произойдут некоторые изменения. Большие сенсорные экраны и варианты отделки также возможны.  Все указывает на то, что обновленный Corsair дебютирует в 2023 модельном году. Этот тестовый автомобиль выглядит готовым к производству, и поэтому его дебюта стоит ждать к концу лета или осенью.   Читайте также о том, что компания Lincoln представила в США концептуальный электрокроссовер Star Concept.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+