Автовладельцам в РФ дали три совета, которые помогут быстро продать автомобиль в 2022 году

Перечисленные советы имеют отношение не только к подготовке авто, но и к стратегии ведения переговоров с потенциальными клиентами для успешного исхода сделки.

Комментировать
Поделиться:
Автовладельцам в РФ дали три совета, которые помогут быстро продать автомобиль в 2022 году
 Аналитики портала «СберАвто» опубликовали ряд рекомендаций для собственников легкового транспорта, знание которых поможет оперативно реализовать машину с пробегом по более выгодной стоимости. 

 Предпродажная подготовка считается первым шагом на пути к выгодной перепродаже легковушки. Для этого нужно помыть машину снаружи, привести в порядок салон, ликвидировать заметные царапины, починить дефекты, образовавшиеся в процессе эксплуатации. Рекомендуется все это учесть и тогда новому владельцу будет проще решиться на покупку авто.

На втором этапе важно правильно выстроить переговорный процесс со вторым водителем, желающим купить авто. Здесь важно подготовиться, ведь люди часто задают много конкретных вопросов, высказывают свои сомнения или начинают сбивать объявленную сцену. Продавец, который будет честно рассказывать о своей машине, даже если она пребывает в нелучшем виде, вызовет больше доверия.
Третий шаг, про который нельзя забыть — это оформление документов. Новому владельцу будет сложнее делать выбор, если будет больше ограничений, наложенные на транспортное средство, уже после совершения сделки и оплаты машины. Во избежание этой ситуации специалисты советуют заранее самостоятельно проверить автомобиль на регистрационные и другие запреты, оплатить все наложенные штрафы. Также лучше заблаговременно подготовить шаблон договора купли-продажи в двух и более экземплярах.

1600354581_granta-liftback.jpg

  Читайте также о том, что стоимость антисанкционной модификации LADA Granta по государственной программе упала до 543 тысяч рублей.

Продажи новых машин класса люкс в РФ сократились на 41% в первой половине 2022 года

Таким образом, снижение объемов продаж оказалось не таким сильным, как в среднем по рынку.

Эксперты портала «АВТОСТАТ» делятся данными о продажах новых люксовых машин в России за первую половину нынешнего года. Всего автопарк нашей страны пополнили 240 таких авто. Годом ранее продажи были на 41% лучше и достигли значения в 408 экземпляров. Лидером в 2022 году является компания Rolls-Royce с результатом 71 шт. и долей рынка в 30%. Вторая позиция достается бренду Maserati – машины этого бренда выбрали 58 жителей нашей страны. Следом находится британская компания Bentley – 53 проданных авто. Четвертая строчка у Ferrari – 25 шт. Замыкает ТОП-5 еще один итальянский бренд Lamborghini – 18 реализованных авто. В списке появился отечественный Aurus – в пользу машин этой компании выбор сделали 12 наших сограждан. Также отметим 3 проданных авто Aston Martin. Среди моделей лидирует новый кроссовер Maserati Levante – 58 шт. В тройку лидеров попали внедорожник Rolls-Royce Cullinan и купе Bentley Continental GT – их выбрали 37 и 28 жителей РФ соответственно. Отметим, что на Москву пришлось более 70% от всех сделок – 174 шт. Вторая строчка у Подмосковья с результатом 19 шт. А «бронза» рейтинга у Санкт-Петербурга – 12 шт. А тем временем стало известно, как продавались новые машины в Европе в июне 2022 года. Авторынок европейских стран снижается уже 11 месяцев подряд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+