Петербургские автодилеры зафиксировали снижение цен на комплектующие из Китая

Дилеры из Санкт-Петербурга сообщили о снижении цен на оригинальные автозапчасти нынешним летом по сравнению с показателями начала весны 2022 года. Об этом сообщили в компании ГК «Аларм-Моторс», которая входит в ТОП-3 дилерских автоцентров Питера по количеству реализованных легковушек без пробега в прошлом году.

Комментировать
Поделиться:
Петербургские автодилеры зафиксировали снижение цен на комплектующие из Китая

 Тенденция по снижению цен затрагивает бренды из КНР, где стоимость оригинальных комплектующих к середине года уменьшилась от 10 до 18% при сравнении с началом минувшей весны. При этом концерны из Кореи удерживают ценообразование на запасные детали на уровне марта.

 По итогам собственного исследования в «Аларм-Моторс» выяснили, что сейчас цена обслуживания постгарантийных легковушек у дилеров не сильно превышает траты на аналогичные услуги у «серых» станций технического обслуживания.

В частности, замена масляного, салонного и воздушного фильтров в иномарках Kia Rio и Hyundai Solaris у официального дилера и в «сером» СТО почти одинаковая. По данным на 11 июля этого года для модели Hyundai Solaris с объемом мотора в 1,6 литров эта услуга вышла в 7724 рубля в «Аларм-Моторс» вместо 7800 рублей у неофициалов. Такой же набор для легковушки Kia Rio 1,6 литров у дилеров стоил 8 732 рубля, а у серых СТО — 8716 рублей.
Как пояснил директор по послепродажному обслуживанию «Аларм-Моторс» Николай Пташкин, с начала вечны 2022-ого официальные дилеры пытались держать цены на оригинальные комплектующие, т.к. они могут осуществлять закупки с центральных складов поставщиков. У «неофициалов» такой возможности нет. В связи с этим поэтому цены на их услуги и неоригинальные запчасти росли и после максимальных показателей в начале весны.

 Собственники купленных у дилеров моделей продолжают обслуживаться у «официалов» из-за выгодной стоимости и доверия к специалистам, бонусных программ для клиентов и выгодных условий по возрасту машин. Они экономят при получении гарантийных обязательств на выполненные работы, а также полный комплекс услуг по обслуживанию авто.

 Эксперты подчеркнули, что нехватка легковушек на первичном рынке растет. Это увеличивает сроки владения авто и повышает спроса на услуги по обслуживанию и ремонту.

scale_1200.webp

  Читайте также о том, что эксперты перечислили пять новых автомобильных брендов из Азии, которые могут выйти на отечественный авторынок в 2023 году.
14 Июля, 2022 г.

Компания Honda представила в Японии кроссовер ZR-V 2023 года

Пару часов назад состоялась официальная презентация кроссовера Honda версии ZR-V 2023 модельного года. Дебют новинки состоялся в Японии, а в Европе машина появится в следующем году.

Компания Honda могла бы сказать бы совершенно новый HR-V, который создавался прицельно для автомобильного рынка США, практически полностью повторяет недавно показанный ZR-V. Новинка уже представлена в некоторых странах, в которых она смотрится практически так же, как и HR-V в своей глобальной версии. Она будет представлена в странах европейского союза в 2023 году, и будет занимать место между HR-V и CR-V новой генерации в текущем модельном ряду компании. Версия кроссовера для внутреннего рынка Японии имеет другую фальшрадиаторную решетку, чем ее американский "брат", имея при этом вертикальные планки, напоминающие нам о Maserati Grecale Trofeo.    Передний бампер также был изменен, а обязательные оранжевые боковые маркеры были удалены. Сзади новая Honda ZR-V получает двойную выхлопную систему с удивительно большими насадками, придающими кроссоверу спортивный вид.  Интерьер больше похож на то, что он был перенесен с HR-V, который разделяет большую часть салона с последним Civic. Тем не менее, мы заметили, что ZR-V отказался от громоздкого рычага переключения передач для автоматической коробки передач в пользу кнопок, что делает дизайн салона более современным и чистым. Он также имеет бордовую тему с оранжевой строчкой, создающую уютную атмосферу. По сравнению с американским HR-V, самое важное отличие заключается в знакомой оболочке. В то время как североамериканская модель оснащена исключительно 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 158 л. Это автомобиль, показанный здесь, отсюда и синие логотипы Honda и значок e:HEV на задней двери. В качестве альтернативы компактный кроссовер также будет предлагаться с 1,5-литровым бензиновым агрегатом, и оба в Стране восходящего солнца получат полный привод.  Не так давно, наше издание писало о том, что HONDA представила кроссовер HONDA CR-V шестого поколения 12 июля 2022 года.  Honda CR-V 2023 года выросла и стала более премиальной, получив новый гибрид

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+