Автогигант АВТОВАЗ начал выпуск упрощенных внедорожников LADA Niva Legend

Волжский автоконцерн официально сообщил о начале производства «Нивы» в антисанкционной версии Legend

Комментировать
Поделиться:
Автогигант АВТОВАЗ начал выпуск упрощенных внедорожников LADA Niva Legend
 «АвтоВАЗ» подтвердил возобновление производства 3-дверной LADA Niva Legend, о котором СМИ писали накануне днем. Сперва на конвейер пустили исполнение Classic'22, которое стало вынужденным решением для локализации внедорожника при нехватке зарубежных автокомпонентов. Об этом заявили в пресс-центре автогиганта.

 Модель получила от разработчиков: гидроусилитель рулевого колеса, бортовой компьютер, электронные стеклоподъемники в передней части кузова, крепления для детских кресел ISOFIX, ДХО, диски колес на 16 дюймов, защиту картера, а также аудиоподготовку.

Модель по-прежнему может похвалиться постоянной полноприводной системой с возможностью блокировки межосевого дифференциала и активации понижающего ряда передач. В подкапотном пространстве функционирует атмосферный 1,7-литровый агрегат с отдачей на 83 «лошади» в тандеме с «механикой» на 5 ступеней.
 Пресс-центр автопроизводителя отметил, что возможность восстановить выпуск второй модели российского бренда в непростых экономических условиях можно считать победой команды автопредприятия. Уже на этой неделе в брендовые автосалоны вновь будут доставлять востребованную культовую модель по более низкой цене.

 Дата старта реализации «Нивы» в версии Legend с сокращенным перечнем доступного оснащения еще не озвучивалась. Прайс-листы опубликуют в ближайшее время. Согласно обещаниям автопроизводителя, стоимость модели будет ниже, чем стандартное исполнение, которое предлагается по цене от 818 900 рублей.

Lada-Niva-4x4.jpg

 Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ планирует возобновить выпуск «Ларгуса» в конце июля этого года.

Автогигант АВТОВАЗ может возобновить производство LADA Largus в конце июля 2022 года

Появились подробности о предварительном сроке восстановления производства отечественной модели LADA Largus.

 Выпуск LADA Largus, приостановленный в середине минувшей весны, после продолжительного перерыва намерены начать 26 июля. Такую новость сообщил тематический паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».  О серьезности этих намерений свидетельствует и увеличение объемов выпуска моторов ВАЗ-11182, о котором СМИ писали на прошлой неделе. Ожидается, что это сделано для возможности бесперебойного производства «Ларгусов», которые сперва также будут комплектоваться единственным агрегатом с отдачей на 90 «лошадей». До конца июля производство «Ларгуса» должно достичь намеченного ранее показателя в 300 машин в день при работе в одну смену. В итоге с воплощением этих намерений концерн из Тольятти восстановит функционирование последней обездвиженной конвейерной линии В0. Стоит напомнить, что на данный момент на мощностях тольяттинского завода производят две модели: антисанкционную «Гранту», в том числе в исполнении Drive Active и Cross, а также и 3-дверный внедорожник «Нива» без антиблокировочной системы и комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС», выпуск которого возобновили в прошлый понедельник.   Читайте также о том, что отечественная модель LADA Largus лидировала в рейтинге из шести недорогих машин для автопутешествий по России летом 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+