Российским автомобилистам перечислили достоинства и недостатки светодиодной оптики

За минувшие годы даже самые распространенные автомобили получили от своих автопроизводителей оптику на светодиодах в передней и задней частях машины. Специалисты редакции «Новые автомобили» перечислили главные положительные черты и недостатки этой оптики.

Комментировать
Поделиться:
Российским автомобилистам перечислили достоинства и недостатки светодиодной оптики
 Еще пару лет назад LED-лампы ставили исключительно на люксовые иномарки, но к 2022 году светодиодные огни встречаются на популярных у россиян легковушках Kia Rio, Hyundai Solaris, Skoda Rapid и Volkswagen Polo. Такой вид оптики особенно популярен в КНР.

 В первую очередь, эти фары отличаются от галогеновых низким потреблением энергии и долгим сроком эксплуатации. Плюс ко всему, автоматические системы управления матрицами на светодиодах способны самостоятельно приглушать поток света. Это помогает избежать ослепления других участников дорожного движения. 

В целом, свет от этой разновидности оптики значительно повышает видимость по ночам и при сумерках.
Среди недостатков стоит назвать более высокую цену. В установленных на иномарках блок-фары невозможно заменить перегоревшие светодиоды. Также есть случаи, когда LED-лампы перестают светить. Это больше относиться к иномаркам из Китая. В этой ситуации приходится заменять всю фару в сборе. Стоимость этой комплектующей может составить до 5% от цены машины без пробега.

120722_1317.jpg

  Читайте также о том, что как можно купить авто без пробега дешевле в текущем году.

Как приобрести новый автомобиль дешевле в 2022 году: семь практических советов от эксперта

Менеджер одного их дилерских центров дал семь советов, как приобрести авто без пробега по более выгодной цене в 2022 году.

 Как получить максимальную выгоду при оформлении сделки на автомобиль без пробега в текущей экономической ситуации? Об этом порталу Autonews рассказал менеджер одного из столичных салонов.  В первую очередь, клиентам автосалонов требуется обзвонить максимальное количество дилерских центров, чтобы найти авто из старой партии. Также это поможет выявить адреса, где еще можно купить легковушку по адекватным ценам. Второй вариант для экономии – обращать внимание на «неликвид», который долго находится в салонах. Благодаря этому сотрудники дилерских центров стараются отдавать такие модели со скидкой. Зачастую, их могут продавать по стоимости закупки, отметил специалист дилерского автоцентра. В ТОП-3 советов вошел метод поиска авто в других городах страны. На этом можно выгадать от 100 до 500 тысяч рублей. В частности, в Ростове-на-Дону или Краснодаре можно найти модели со сниженной ценой на 10–15% по сравнению со столицей.  Следующие два совета относятся к чисто дилерским «уловкам», когда сотрудники автосалонов навязывают трейд-ин или оформление кредита. Но клиентам это невыгодно. Рекомендуется самим продавать автомобиль, а при недостаточном количестве накоплений оформлять потребительский кредит в банке.  Также эксперт рекомендует выбирать с «холодной головой» и спрашивать скидки. Иначе менеджер будет выжимать из покупателя максимум прибыли при продаже.  Читайте также о том, что назвали перспективы модернизированных моделей Logan, Sandero и Granta для производства на конвейерах АвтоВАЗа в Тольятти.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+