Кроссовер HYUNDAI SANTA FE оказался самой угоняемой иномаркой в Москве в первой половине 2022 года

Эксперты озвучили список автомобилей, которые чаще других попадали в руки злоумышленников российской столице.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер HYUNDAI SANTA FE оказался самой угоняемой иномаркой в Москве в первой половине 2022 года
 Паркетники Santa Fe и седаны Sonata от корейского автоконцерна попали в антирейтинг. Именно эти машины чаще всего угоняли в течение первой половины 2022-ого. Об этом сообщили аналитики компании «АльфаСтрахование» по итогам мониторинга обращений водителей, ранее оформивших у них страховку по каско.

 Кроме того, лидирующие позиции достались иномаркам компании Hyundai: Creta, Palisade, Solaris и Tucson. За последние полгода их украли в 7%случаев. С аналогичным результатом обращались собственники немецких моделей BMW X7, корейских Kia Sportage и Kia Sorento, британского внедорожника Land Rover и японского Lexus LX. В конце списка также указывается седан бизнес-класса Toyota Camry.

 Директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахования» Александр Харагезову уточнил, что иномарки из Южной Кореи массового ценового сегмента стали особенно популярными у отечественных водителей, и, соответственно, у автоворов. При этом, ели разговор идет о внедорожных моделях, то в основном в этот антирейтинг вошли распространенные бренды со своими популярными моделями.
Читайте также о том, что составлен рейтинг из пяти подержанных иномарок, которые продаются по цене упрощенной модификации «Гранты».

Автоэксперт Ерёменко рассказал о доступных к покупке машинах стоимостью около 2 млн рублей

Эксперт по подбору авто Денис Ерёменко назвал машины, которые можно купить, имея на руках 2 млн рублей.

По словам автоэксперта, с такой суммой можно купить отечественную модель Lada Vesta с неплохим набором опций в старшей комплектации или недорогую китайскую модель. Только вот стоимость машин поднебесных марок сегодня все чаще превышает отметку в 3 млн рублей. Такими наблюдениями Денис Ерёменко поделился в разговоре с корреспондентом Пятого канала. Также в районе 2 млн рублей при желании можно найти подержанные авто с логотипами европейских автобрендов. По его словам, сегодня из-за минимальных таможенных пошлин особой популярностью среди россиян пользуются автомобили от 3 до 5 лет. В этом сегменте больше всего востребованы модели Volkswagen Passat, Golf и Touran, а также Renault Talisman и Renault Grand Scénic.  Ранее наш портал рассказывал, что эксперт Зинченко заявил о стабилизации автомобильного рынка РФ в июле 2022 года. Во многом этому поспособствовала активизация автопроизводителей из Поднебесной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+