Новости / 8 Июля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания TOYOTA отзывает в РФ порядка 4 000 внедорожников TOYOTA и LEXUS в июле 2022 года


Отзыв иномарок TOYOTA и LEXUS затронул российских автолюбителей в июле 2022 года.

 Росстандарт информирует российских автовладельцев о начале сервисной акции на японские иномарки Toyota LC 300, Lexus LX 500D и Lexus LX 600. Эти автомобили продавались в дилерских центрах концерна во временной промежуток с 1 июля 2021 года по сегодняшний день.

По теме






 По данным пресс-центра регулирующего органона, эти модели могут страдать из-за неисправности программного обеспечения системы курсовой устойчивости. По причине особенностей программного обеспечения ЭБУ противоскользящей системы при определенных действиях возникает угроза того, что опция VSC не активируется по умолчанию при повторном цикле зажигания.

Сотрудники российского представительства японского бренда будут обзванивать собственников вышеназванных иномарок, которые будут участвовать в сервисной акции и попросят привезти авто в дилерский центр для осуществления исправления выявленного дефекта.
На всех машинах, которые попали под отзыв, проведут перепрограммирование блока управления системы тормозов. Ремонт будет проводиться за счет автопроизводителя.

 Узнать о том, попала ли иномарка в эту сервисную акцию, можно с помощью сервиса на портале Auto.ru или на сайте Росстандарта. При положительном ответе, российским водителям нужно позвонить в ближайший автосалон концерна и выбрать время своего поседения. 



  Читайте также о том, что иномарки Toyota лидировали в списке самых надежных машин с большим пробегом на российском авторынке.