Автоблогер Илья Свиридов полностью разобрал кроссовер HAVAL DARGO тульской сборки 2022 года

Автомобильный блогер Илья Свиридов вместе с ребятами из «Клубного сервиса» решили проверить качество сборки новой для отечественного рынка модели от китайского автопрома. Это кроссовер Haval Dargo, который подвергся полному разбору для проверки его качества.

Комментировать
Поделиться:
Автоблогер Илья Свиридов полностью разобрал кроссовер HAVAL DARGO тульской сборки 2022 года
 Как считают эксперты «Клубного сервиса», у этой иномарки из Китая есть шанс не заржаветь в предстоящие несколько лет езды на российских дорогах. Специалисты нашли герметик под дверными порогами. Под арками колес в задней части кузова все швы покрыты герметизирующим составом. При этом внутренняя часть передних арок вышла «разноцветной». Здесь присутствует и антикор, и не прокрашенные части. Местами просматривается грунтовка на кузове.

 Аналогичная ситуация произошла и с днищем иномарки. При снятии защиты видны разноцветные участки, образовавшиеся после чередования видов покрытий. Если иметь в виду конструкцию модели, то специалистов поразил подрамник машины с отдельным кронштейном крепления коробки передач, сварка креплений выхлопной системы, топливопроводные патрубки, расположенные выше самой низкой части.

Шумоизоляция внутренней части паркетника оказалась довольно посредственной: пол почти не защищен шумоизолирующим материалом. Кроме того, формованные детали со своим предназначением еле справляются.
  При этом положительных оценок блогеров заслужили усилители в дверях и багажнике, качество герметика для швов кузова и обработка антикорозирующим составом швов, а также жгуты проводов.

 Модель Haval Dargo презентовали на российском рынке в начале этого лета. Его оценили от 3 млн 199 тысяч рублей.

hav_001.jpg

  Читайте также о том, что концерн из Китая Haval продемонстрировал интерьер нового кроссовера меньше Dargo.
7 Июля, 2022 г.

На «Иннопроме» состоялась презентация автомобиля скорой помощи на базе LADA Niva Legend Prima

На промышленной выставке «Иннопром» холдинг «Швабе» Госкорпорации «Ростех» продемонстрировал автомобиль скорой помощи на базе классического вазовского внедорожника Lada Niva Legend. Для такого спецавтомобиля предусмотрены две модификации и мощный мотор.

В исполнении класса «А» автомобиль скорой помощи Lada Niva Legend Prima создавался для экстренной транспортировки пациентов на небольшие расстояния. Такой вариант может похвастаться лучшей маневренностью, компактными размерами и сниженным весом. Все это позволяет эффективно эксплуатировать такой автомобиль в условиях повышенного скоростного режима. А ещё разработчики предусмотрели специальную внутреннюю стенку, чтобы сделать транспортировку медиков и пациента более безопасной.  Версия  класса «В» была задумана с учётом использования в районах с плохими дорогами и инфраструктурой. Колёсную базу такого внедорожника специально модернизировали для сложной местности. Среди других особенностей - более просторный салон. Разработчики говорят, что автомобиль позволяет перевозить  бригаду из трёх врачей и двух пациентов. Мощность мотора увеличили до 110 л.с. Первые серийные экземпляры скорой помощи Lada Niva Legend Prima начнут отправлять заказчикам в августе. А там временем стало известно, какие опции получит упрощенная LADA Granta Cross. Среди них - мультимедиа и 2-цветный кузов с чёрной крышей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+