Минтранс РФ планирует внести в правительство до августа 2022 года закон о беспилотных автомобилях

Законопроект об автопилотируемых транспортных средствах намерены внести в правительство РФ в конце текущего лета. Такое заявление сегодня, 1 июля, сделал заместитель министра транспорта России Дмитрий Зверев, сообщает информагентство ТАСС.

Комментировать
Поделиться:
Минтранс РФ планирует внести в правительство до августа 2022 года закон о беспилотных автомобилях
 По его словам, министерство не позднее августа этого года внесет в правительство РФ проект по беспилотникам, чтобы депутаты Госдумы смогли обсудить предложенный законопроект на осенней сессии по высокоавтоматизированным и автопилотируемым машинам и судам.

 Согласно проекту «Беспилотные логистические коридоры», при его реализации на первом этапе планируют запустить беспилотные грузовые перевозки по федеральной магистрали М-11 «Нева». Этот этап является частью стратегических инициатив Минтранспорта России для выполнения поручений главы государства Владимира Путина и правительства по подготовке Стратегии электронной трансформации автотранспорта.

Во время разработки первой части этого проекта в нем приняли участие порядка 20 крупных концернов, в том числе нижегородский «КамАЗ».
Для возможности воплотить этот проект в жизнь как можно быстрее и начать тестирование на специально отведенных участках магистрали М-11 уже в этом году, вся работа будет проводиться в рамках тестовых правовых режимов. Разрешение на свободное перемещение автопилотируемых машин по М-11 должны выдать в III квартале следующего года.

jupiter_30_6.webp

 Читайте также о том, что автозавод «АВТОТОР» готовится к старту производства тестовой партии аналогов электрокаров бренда Tesla в следующем году.

Acura TLX Type S 2023 года становится еще более эксклюзивной благодаря версии PMC Edition ручной сборки

TLX Type S — самый спортивный седан Acura за последние годы, и он стал еще более особенным благодаря ограниченной версии PMC Edition.

 Заказ на TLX Type S PMC Edition 2023 года, который должен поступить в конце этого года, будет «изготавливаться вручную теми же мастерами, выпускающими NSX Type S в производственном центре Performance в Огайо».  Однако это только часть того, что делает PMC Edition настолько уникальным, поскольку автомобиль будет предлагаться в одном из трех цветов, производных от NSX, известных как Curva Red, 130R White и Long Beach Blue. Особые штрихи на этом не заканчиваются, поскольку седан окрашен в контрастный цвет Berlina Black на крыше, антенне и дверных ручках. Завершают внешние особенности черная хромированная выхлопная система с четырьмя выхлопными трубами и 20-дюймовые легкие колеса с Y-образными спицами и медным покрытием, что является первым для Acura. К ним присоединяются глянцево-черные значки, спойлер из углеродного волокна и задний диффузор из углеродного волокна. Тема углеродного волокна продолжается в салоне, а легкий материал дополнен кожаными сиденьями Milano со вставками Ultrasuede. Другие особенности включают табличку с индивидуальным номером, накладки на пороги с подсветкой и специальные напольные коврики с цветной отделкой.  Говоря о цветах, «автомобили, окрашенные в краску Curva Red, имеют интерьер цвета Ebony, подчеркнутый красной контрастной строчкой». Модели Long Beach Blue Pearl имеют салон Orchid с синей строчкой, а модели 130R White имеют красный салон.  Каждый автомобиль будет собираться вручную, а затем подвергаться тому же процессу контроля качества, что и NSX. Это включает в себя динамическую проверку, проверку окраски и моделирование неровной дороги. Если они проходят успешно, их упаковывают в специально разработанный автомобильный чехол, а затем доставляют к дилерам в закрытом одноместном транспортном средстве.  На данный момент о ценах ничего не известно, но модель будет оснащена 3,0-литровым двигателем V6 с турбонаддувом мощностью 355 л.с. и 480 Нм. Он соединен с десятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и системой полного привода Super Handling All-Wheel Drive с технологией распределения крутящего момента. Это позволяет стандартному TLX Type S разгоняться с 0 до 96 км/ч примерно за пять секунд, прежде чем достичь максимальной скорости, ограниченной электроникой, в 250 км/ч.   Читайте также о том, что Acura Integra 2023 модельного года дебютировала в серийной форме с 200 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+