Autonews: Автоконцерн АВТОВАЗ может вернуть в компанию британского дизайнера Стива Маттина

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ рассматривает вариант по возвращению европейского дизайнера, имя которого вошло в историю автопредприятия благодаря узнаваемой Х-стилистике российских легковушек марки LADA.

Комментировать
Поделиться:
Autonews: Автоконцерн АВТОВАЗ может вернуть в компанию британского дизайнера Стива Маттина
 Правительство РФ и руководящий состав концерна «АвтоВАЗа» могут пригласить на работу главного экс-дизайнера Стива Маттина. О том, что тольяттинский завод рассматривает такую возможность, сообщили два высокопоставленных источника, которым известны планы концерна.

 Стоит напомнить, что гражданин Великобритании Стив Маттин известен тем, что придумал Х-стилистику для российских машин. Он занимал должность директора «АвтоВАЗа» по дизайну 9 лет. С этого поста он ушел два года назад, когда его заменил французский специалист по дизайну Жан-Филипп Салар.

Летом 2022 года «АвтоВАЗ» еще не нашел нового эксперта. При рассмотрении кандидатуры Маттина топ-менеджеры тольяттинского бренда не опровергли возможность его возращения.
По данным второго источника, найти подходящего кандидата на должность главного дизайнера в нынешней команде LADA быстро не получится, т.к. в столице и в Тольятти у отечественного концерна слишком маленькая и молодая команда. На должность главного дизайнера рассматривают специалиста с внушительным опытом в возрастной категории от 40 до 50 лет. Желательно, чтобы у него был опыт работы в международных компаниях. При этом он должен хорошо разбирается в технологиях и современных тенденциях в автопромышленности. На данный момент АвтоВАЗу сложно подыскать такого эксперта.

 По информации третьего инсайдера, Стив Маттин принял бы получение российского автогиганта. Он хорошо вписывался в свою должность в РФ и радел за марку LADA. У него были хорошие отношения с командой.

eb6dc331b530491e1b48fa9c82cf964f.jpeg

 Читайте также о том, что выпуск флагманской модели LADA VESTA точно не смогут возобновить до сентября 2022 года.

Автоконцерн АВТОВАЗ рассматривает возможность возвращения в компанию британского дизайнера Стива Маттина

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ рассматривает вариант по возвращению европейского дизайнера, имя которого вошло в историю автопредприятия благодаря узнаваемой Х-стилистике российских легковушек марки LADA.

 Правительство РФ и руководящий состав концерна «АвтоВАЗа» могут пригласить на работу главного экс-дизайнера Стива Маттина. О том, что тольяттинский завод рассматривает такую возможность, сообщили два высокопоставленных источника, которым известны планы концерна.  Стоит напомнить, что гражданин Великобритании Стив Маттин известен тем, что придумал Х-стилистику для российских машин. Он занимал должность директора «АвтоВАЗа» по дизайну 9 лет. С этого поста он ушел два года назад, когда его заменил французский специалист по дизайну Жан-Филипп Салар. Летом 2022 года «АвтоВАЗ» еще не нашел нового эксперта. При рассмотрении кандидатуры Маттина топ-менеджеры тольяттинского бренда не опровергли возможность его возращения. По данным второго источника, найти подходящего кандидата на должность главного дизайнера в нынешней команде LADA быстро не получится, т.к. в столице и в Тольятти у отечественного концерна слишком маленькая и молодая команда. На должность главного дизайнера рассматривают специалиста с внушительным опытом в возрастной категории от 40 до 50 лет. Желательно, чтобы у него был опыт работы в международных компаниях. При этом он должен хорошо разбирается в технологиях и современных тенденциях в автопромышленности. На данный момент АвтоВАЗу сложно подыскать такого эксперта.  По информации третьего инсайдера, Стив Маттин принял бы получение российского автогиганта. Он хорошо вписывался в свою должность в РФ и радел за марку LADA. У него были хорошие отношения с командой.  Читайте также о том, что выпуск флагманской модели LADA VESTA точно не смогут возобновить до сентября 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+