Новости / 28 Июня, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автовладельцы машин премиум-класса в РФ могут приобрести автомобили подешевле в 2022 году


На вопросы исследования ответили 1280 водителей из России.

 Аналитики ресурса «Авто.ру» организовали исследование, по итогам которого выяснили, что собственники люксовых иномарок в дальнейшем будут рассматривать вариант приобретения более доступные по стоимости модели, которые будут на класс ниже.

По теме





 
Главной причиной этого решения стало желание россиян сохранить часть полученных от реализации таких иномарок денег или использовать машину для реализации других целей. 

Также в исследовании говорится о том, что на иномарки классом ниже могли бы начать эксплуатировать 33% участников опроса. 35% респондентов намерены купить автомобиль на вторичном рынке страны. 17,4% все еще намерены купить легковушку без пробега.

В частности, те, кто летом 2022 года владеет такими иномарками, как Porsche Cayenne, BMW X5 и X6, Lexus LX, седанами и внедорожниками Mercedes-Benz, а также рядом других машин по цене от 5 млн рублей, готовы рассмотреть для покупки седан Toyota Camry. Для замены кроссовера Volkswagen Tiguan стали выбирать Volkswagen Polo и Skoda Octavia.
  Собственники машин по цене от 3 млн рублей намного охотнее предпочитают что-то похожее по внешности на свою машину, при этом не исключают того, что купят бюджетные машины.



  Читайте также о том, что интерес к покупке полисов КАСКО для иномарок из Китая увеличился более чем в четыре раза.