АВТОСТАТ: средние цены на автомобили с пробегом выросли на 61% к концу первого полугодия 2022 года

Цены на бывшие в эксплуатации машины повысились во всех возрастных категориях. Аналитики определили процент их подорожания в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
АВТОСТАТ: средние цены на автомобили с пробегом выросли на 61% к концу первого полугодия 2022 года
 По данным мониторинга статистического портала «АВТОСТАТ», усредненные цены на модели с пробегом к концу первой половины этого года составили 1 млн 200 тысяч рублей. В процентном выражении это на 61% превышает показатели прошлого года.

 Среди машин в возрастной категории до 7 лет усредненный ценник достиг отметки в 2 млн 200 тысяч рублей. Это на 51% дороже, чем можно было купить в прошлом году. Машинами именно этой категорией чаще всего интересуются россияне. 

Наименьшую прибавку получили модели в категории 7 лет и старше. По состоянию на 28 июня, цена такого авто достигла отметки в 744 тысяч рублей. Это на 45% больше, чем в том году.
  Как считает директор агентства «АВТОСТАТ» Сергей Удалов, в предстоящие месяцы ценообразование на автомобили с пробегом будет держаться на прежних отметках и может снизиться лишь на 10–15%. Такое незначительное уменьшение цен обусловлено сохраняющимся дефицитом новых моделей.

ZARLN_002_1.jpg

  Читайте также о том, что автолюбители из России стали чаще использовать российские расходные материалы в 2022 году.

Компания BMW представит новое поколение "заряженного" M5 Touring

В Сети появились слухи о том, что баварский бренд предположительно решил представить совершенно новое поколение своего мощного универсала BMW M5 Touring. Новинка, которая будет известна под индексом G99, якобы может получить плагин-гибридный двигатель V8.

Различных версий мощного универсала M5 Touring было немного, поскольку за ультра-редким E34 1992 года выпуска не последовал E61 до до 2010 года. Похоже, что BMW готовит третью итерацию большого скоростного универсала, поскольку источник, лично знакомый с этим вопросом, утверждает, что конкурент AMG E63  от BMW возвращается. Предполагается, что его серийное производство начнется в ноябре 2024 года, а это может означать, что до официального анонса осталось примерно два года. Участник зарубежного форума Bimmer Post Ингулдин — известный инсайдер BMW, который много раз оказывался прав в своих прогнозах относительно невыпущенных моделей автопроизводителя, считает, что новый M5 Touring получит кодовое имя G99. .  Излишне говорить, что M5 Touring, как ожидается, будет комплектоваться только с системой полного привода xDrive, а передача мощности будет осуществляться исключительно через автоматическую коробку передач.  Теперь, когда M3 Touring наконец-то официально представлен, потенциальное возвращение M5 в кузове универсал позволит BMW впервые продавать два полноценных универсала M. Mercedes и Audi делали это в течение многих лет со своими парами C63/E63 Estate и RS4/RS6 Avant, поэтому их главному сопернику пора последовать их примеру. Не так давно, наше издание писало о том, что компания DONGFENG новым кроссовером Lantu FREE намерена бросить вызов BMW X5 и X7.  Новый китайский паркетник Lantu FREE получает различные системы питания, ему доступны как версия с расширенным диапазоном, так и модификация с полноценным электромотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+