Озвучены самые востребованные исполнения легковушки LADA Granta по результатам продаж 2021 года

Специалисты «Лада.Онлайн» выяснили, какие модификации отечественной легковушки Lada Granta оказались самыми востребованными в 2021 году.

Комментировать
Поделиться:
Озвучены самые востребованные исполнения легковушки LADA Granta по результатам продаж 2021 года
 По итогам прошлого года на отечественном авторынке удалось продать 350 714 тольяятинских легковушек без пробега. Из этого количества почти каждая третья была «Грантой», которую выбрали 111 430 водителей. Сейчас представители концерна назвали популярные варианты модели 2021 года.

 В 2021 году на семейство Lada Granta устанавливали четыре мотора При этом 97% проданных моделей имели МКПП .

66% покупателей выбрали для себя «Гранту» с 1,6-литровым мотором ВАЗ с 8 клапанами. 31% остановили свой выбор на 16-клапанном вазовском агрегате с рабочим объемом на 1,6 литров. 2% приходится на автоматическую коробку передач бренда Jatco. Еще 1% — на «робот» ВАЗ.
Исполнение Standart купили 5% автолюбителей, версия Classic по спросу набрала 33%, 35% приходится на комплектацию Comfort, а на Luxe — 11%. Версии Cross/Quest/Club/Drive Active составили 5% от общего объема реализации. В итоге получается, что россияне покупали средние исполнения «Гранты».

GRANTA_001.jpg

  Читайте также о том, что упрощенная версия LADA Granta Classic’22 без антиблокировочной системы тормозов и подушек безопасности пользуется увеличенным спросом российских автолюбителей в 2022 году.

В Сети появился рендер на кроссовер VW Touareg 2023 модельного года

Отечественное интернет-издание "Колеса.ру" представило свое виденье того, каким может стать полноразмерный кроссовер VW Touareg 2023 модельного года. Рендеры были созданы на основе имеющихся фотографий с тестовыми прототипами новинки.

В этом году Volkswagen Touareg исполнилось 20 лет, и, хотя он больше не доступен в некоторых странах, он по-прежнему является флагманским кроссовером бренда в других регионах мира. Touareg третьего поколения официально дебютировал в 2018 году, и теперь пришло время немецкому бренду представить обновленную версию модели.  Ранее в этом месяце фотографы-шпионы запечатлели тестовый прототип обновленного Touareg, хотя он был очень искусно замаскирован.  "Умный" камуфляж не позволил рассмотреть большую часть визуальных изменений, хотя мы заметили, по крайней мере, несколько изменений в передней панели. На основе этих "шпионских" фотографий наши коллеги из «Колеса.ру» сделали эти два эксклюзивных рендера, демонстрирующих изменения дизайна полноразмерного кроссовера.  Как видите, передняя панель — это область, где будет сосредоточено большинство изменений. Фальшрадиаторная решетка, как ожидается, получит новую нижнюю часть, что придаст Touareg более динамичный вид. Фары могут сохранить ту же форму, хотя новая внутренняя графика может улучшить визуальную связь с хромированной отделкой на передней панели. Большие угловые вентиляционные отверстия в переднем бампере завершают дизайн передней части. Остальная часть Touareg 2023 года, вероятно, останется неизменной, за исключением лишь задних фонарей. По мере предварительного просмотра этих визуализаций световые кластеры сзади могут получить новую графику, чтобы лучше взаимодействовать с фарами. Не так давно, наше издание писало о том, что владельцу этого VW Golf GTI нужно домкратить машину, чтобы заправится.  Согласно посту в соц.сети Tiktok, владельцу этого VW Golf GTI, с довольно большим развалом колес и очень малым дорожным просветом приходится поддомкрачивать машину каждый раз, когда ему нужно заправиться. "Красота" требует жертв.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+