Новости / 21 Июня, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автоконцерн АВТОВАЗ объявил скидки на приобретение антикризисной LADA Granta в июне 2022 года


Появились данные о том, какие специальные предложения полагаются российским водителям, которые покупают антикризисную версию LADA Granta.

 После старта реализации упрощенной «Гранты» волжский автопроизводитель предлагает несколько акций и спецпрограмм, благодаря которым россияне смогут купить такую легковушку с экономией.

По теме






 Предусмотрена программа «Трейд-ин», в рамках которой прежняя машина сдается для получения дополнительной скидки в 20 000 рублей на авто без пробега. Программа LADA Finance, помогает выгодно оформить автокредит с аналогичной экономией.

Можно рассмотреть для себя спецставки по кредитным программам от партнерских банков или взять кредит в «РН Банке» с ежемесячным платежом в 5 тысяч рублей.
Стоит напомнить, что реализация «Гранты» стартовала в прошлый четверг, 16 июня. Седан продают от 678 300 рублей, лифтбек оценили в 698 300 рублей, а универсал – в 705 300 рублей без учета выгоды при участии в программах «Трейд-ин» или LADA Finance с выгодой в 20 тысяч рублей.

 Версия Classic '22 получилась на 103 200 рублей выгоднее аналогичного варианта предшествующего модельного года. Разница в стоимости связана понижением экологического класса мотора с «Евро-5» вместо «Евро-2» и отказом от множества стандартных функций: водительской подушки безопасности, ABS, ESC и ESP, комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС», иммобилайзера, а также преднатяжителей ремней безопасности.

 В подкапотном пространстве такой легковушки находится 90-сильный мотор ВАЗ-11182 с рабочим объемом на 1,6 литров в тандеме с 5-ступенчатой «механикой». Такая установка работает на более дешевом 92-м бензине.



  Читайте также о том, что автоэксперт Крючков рассказал о преимуществах и недостатках антикризисной «Гранты» 2022 года.