Рассекречена стоимость упрощенной модели Lada Granta Classic "22 во всех типах кузова

Концерн АвтоВАЗ рассекретил стоимость антисанкционной версии Lada Granta Classic "22. Эта модель появилась после введения санкций Запада.

Комментировать
Поделиться:
Рассекречена стоимость упрощенной модели Lada Granta Classic "22 во всех типах кузова
 В арсенале возможностей Lada Granta Classic 2022 модельного года разработчики смогли сохранить: крепления для автокресел IsoFix, индикация не пристегнутого водительский ремень безопасности, блокировка задних дверей против открывания их детьми.

 Модели оставили подголовники сидений заднего ряда и дневные ходовые огни. Нет подушки безопасности для водителя, иммобилайзера, комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС», ассистентов ABS и ESС. Также модель лишена помощника при переключении передач, повторителей указателей поворота в зеркалах, запасного колеса в багажном отделении. Дверные ручки и молдинги по цвету отличаются от оттенка кузова авто.

За комфортабельность модели отвечает электропривод и обогрев внешних зеркал заднего обзора. Автолюбители смогут воспользоваться «Набором автомобилиста», включающий аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, светоотражающий жилет, трос для буксировки. Все это доступно в качестве опции за 2 400 рублей.
  Предусмотрен и набор аксессуаров за 21 тысячу рублей. Эта сумма идет за салонные коврики, ковер в багажное отделение, комплект амортизаторов капота, дефлекторов дверей и фронтального стекла, накладка на бампер в задней части кузова и защитная сетка для радиатора.

 Под капотом находится 1,6-литровый 90-сильный мотор экокласса «Евро-2» вместо «Евро-5». 

«Гранта» в кузове лифтбэк стоит от 698 300 рублей, универсал предлагается от 705 300 рублей, а седан – от 678 300 рублей. Это без учета программ Trade-in и Lada Finance, при участии в которых можно получить выгоду с 20 тысяч рублей.

lad_003.jpg

  Читайте также о том, что водители ответили на вопрос о том, готовы ли они купить упрощенную версию «Граты» без ряда опций.

Граждане РФ отказались покупать LADA Granta Classic без подушек безопасности и ABS

Эксперты «Авто Mail.ru» организовали опрос среди подписчиков и узнали, согласятся ли водители из России приобрести для личного пользования антисанкционную модель Lada Granta, которая из-за нехватки запчастей и санкций Запада лишилась антиблокировочной системы тормозов и подушек безопасности.

 На главный вопрос журналистов дали ответ порядка 6 тысяч опрошенных. Оказалось, что купить антисанкционную модель «Гранта» без ряда опций безопасности готовы всего 27% респондентов.  Стоит напомнить, что реализация легковушек «Гранта» в версии Classic 2022 года началась в четверг, 16 июня. Этот автомобиль предлагают купить от 658 300 рублей с учетом выгоды на сумму в 20 тысяч рублей по программе Трейд-Ин или при участии в программе по выдачи кредита LADA FINANCE. Антисанкционная версия модели 2022 года осталась без системы «ЭРА-ГЛОНАСС», антиблокировочной системы тормозов и подушек безопасности, иммобилайзера, преднатяжителя ремней безопасности. Мотор соответствует классу экологичности «Евро-2» вместо прежнего «Евро-5». Под капотом находится бензиновый 1,8-литровый агрегат с восемью клапанами. Выжимная сила составила 90 «лошадей» в паре с 5 МКПП. На модель распространяется 3-летняя гарантия от производителя.   Читайте также о том, что внедорожная модель LADA 4x4 оказалась лучшим отечественным авто по показателю остаточной цены.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+