Автоконцерн АВТОВАЗ может возобновить выпуск Sandero и Logan под маркой LADA

Волжский автоконцерн АвтоВАЗ сможет производить модели Logan и Sandero под отечественным брендом LADA.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ может возобновить выпуск Sandero и Logan под маркой LADA
 Седан Logan и хэтчбек Sandero могут вернуться на конвейерную линию волжского производителя, но уже под наименованием LADA. Предстатели компании рассматривают экономическую выгоду от такого решения, о чем сообщил глава концерна «АвтоВАЗ» Максим Соколов.

 По его словам, у компании имеются лицензии по соглашению на выпуск зарубежных моделей, которые ранее производились на столичной производственной площадке французского автогиганта. На данный момент производитель пытается внимательно взвесить все риски от положительно решения. В частности, вероятные недопоставки нужных запчастей для бесперебойного выпуска этих машин.

Накануне директор департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денис Пак сделал заявление о том, что при переводе своих активов отечественной стороне компания Renault позволила «АвтоВАЗу» производить популярный в стране паркетник Duster под наименованием LADA.
Стоит напомнить, что ровно месяц назад французский автогигант решил продать все имеющиеся российские акции и уйти из страны. Из-за санкций сборка легковушек прекратилась. Техническим обслуживанием ранее выпущенных моделей занимаются дилерские центры концерна АвтоВАЗ.

renault-logan-stepway-renault-sandero-stepway.jpg-scaled-e1655380266469-728x384.jpg.webp

 Читайте также о том, что концерн АвтоВАЗ сообщил о готовности обеспечить российских чиновников машинами тольяттинской сборки.


Автогигант АВТОВАЗ не планирует возобновлять производство машин под брендом «Жигули»

Новый президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов сообщил, что компания продолжит развивать модельный ряд под маркой «Лада».

После перехода московского завода Renault на баланс города и заявления мэра столицы Сергея Собянина о возрождении бренда «Москвич» наметился рост интереса к культовым автомобильным маркам советских времен. На днях мы писали о возможном возвращении «Запорожцев». Теперь же стало известно, есть ли будущее у «Жигулей». В интервью телеканалу РБК в рамках ПМЭФ президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов подчеркнул, что российский автогигант в настоящее время не планирует возрождать выпуск машин под маркой «Жигули», пишет ТАСС. При этом он намекнул на появление новых модификаций «Лад», правда, пока без подробностей. Напомним Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 15 по 18 июня. Ранее наш портал рассказывал, что производство LADA Vesta в Ижевске возобновиться не ранее 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+