ТАСС: Автоконцерн «АвтоВАЗ» планирует запустить производство LADA Niva Legend в июле 2022 года

Волжский автоконцерн АвтоВАЗ поделился данными о том, когда начнется выпуск культового внедорожника Lada Niva после вынужденной приостановки из-за нехватки запчастей.

Комментировать
Поделиться:
ТАСС: Автоконцерн «АвтоВАЗ» планирует запустить производство LADA Niva Legend в июле 2022 года
 Глава концерна Максим Соколов сообщил подробности возобновления работы конвейеров по выпуску клана культовых машин «Нива». По его словам, модель в версии Legend намерены производить в середине лета, а более современную модификацию Travel — в августе 2022 года.

 Эти внедорожники и легковушка «Гранта» будут собираться до конца лета. На предстоящую осень намечается расширение линейки моделей. Но все будет зависеть от санкций против нашего автопрома и скорости локализации необходимых запчастей, которые требуется заменить для бесперебойного выпуска машин. Эксперты тольяттинского концерна в дальнейшем должны решить эти вопросы.

С сегодняшнего дня концерн сообщил о старте реализации «Гранты» в антисанкционной модификации  Classic’22. Наши соотечественники могут купить варианты в кузове седан, универсал и лифтбек по стоимости от 658 300 рублей.
Такая версия модели оснащена единственным бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью на 90 лошадиных сил. Вместе с ней трудится механическая коробка передач на 5 ступеней. В списке возможностей отсутствуют антиблокировочная система тормозов, система «ЭРА-ГЛОНАСС», подушки безопасности.

60a7b2cc6dc83637254bef02864e6ef3.webp

  Читайте также о том, что завод АВТОВАЗ производит порядка 400 антисанкционных машин LADA Granta за рабочий день.

16 Июня, 2022 г.

Компания ALPINE получила специальную версию A110 в стиле раллийной машины 1975 года

Модель ограниченного производства появится в продаже в количестве 150 единиц, предназначенных для определенных рынков.

 Alpine продолжает выпускать специальные версии спортивного автомобиля A110. Последним дополнением к модельному ряду стал A110 Tour de Corse 75, вдохновленный раллийным автомобилем Berlinette № 7, участвовавшим в гонке Tour de Corse 1975 года во Франции.   Источник вдохновения на самом деле не выиграл Тур де Корс 1975 года, проиграв с небольшим отрывом Lancia Stratos HF. Тем не менее, Alpine помнит эту гонку и хотела воздать должное усилиям этого прекрасного раллийного автомобиля. Визуально изюминкой специального выпуска является желтая окраска с черно-белой графикой, напоминающая старый гоночный автомобиль A110 Berlinette. Капот и крыша окрашены в черный цвет, а цифра семь красиво интегрирована в графику на задней части. Специальный A110 оснащен 18-дюймовыми колесами Grand Prix с глянцево-белой окраской, оранжевыми тормозными суппортами Brembo и значком «Tour de Corse 75» на передних крыльях.   В салоне есть табличка с номером, свидетельствующая об ограниченной доступности модели, а также особые штрихи, включая вышивку Tour de Corse 75 на ковшеобразных сиденьях Sabelt Racing и дополнительные ремни безопасности для соревнований. Модель также стандартно поставляется с новой информационно-развлекательной системой Alpine, которая поддерживает подключение Android Auto и Apple CarPlay.  Механических изменений нет: 1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, расположенный посередине, развивает мощность 296 литров означает, что он может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,2 секунды.  Раллийная модель будет оснащена более спортивным шасси S.  Из 150 единиц Alpine A110 Tour de Corse 75 пять будут выделены для рынка Великобритании. Alpine открывает сбор заказов 17 июня.   Читайте также о том, что специальную версию ALPINE A110 посвятили 100-летию основателя марки Жана Ределе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+