Новости / 14 Июня, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

AUTONEWS: АВТОВАЗ может выпустить упрощенные версии автомобилей NIVA, VESTA и LARGUS в 2022 году


После выхода антисанкционной вариации бюджетной модели «Гранта» в исполнении Classic, подобная судьба может ждать и модели «Нива», «Ларгус» и флагманскую «Весту». Такие данные предоставил один из дилеров бренда Lada редакции Autonews.ru.

 Дилерские компании отечественного автопроизводителя обозначили предварительные планы по производству более простых версий моделей Lada. В частности, на очереди по упрощению стоит культовая Lada Niva. Такая модель может лишиться ряда опций в середине или конце этого лета. Затем настанет черед «Весты» и «Ларгуса».

По теме






 Пресс-центр волжского автопроизводителя прокомментировал, что в следующем месяце завод приступит к возобновлению выпуска машин на конвейере «Нива». Пока не известно, что войдет в перечень оставшихся опций антисанкционной версии.

  Стоит напомнить, что концерн возобновил сборочный процесс на конвейере «Гранта» 8 июня этого года после весеннего отпуска сотрудников предприятия, перенесенного с летних месяцев. 

Также заработали все подразделения, которые ответственные за выпуск модели и комплектующих к ней. В частности, возобновились работы по сборке моторов, платформ, а также прессовое производство.
 По данным бренда, каждый день количество выпущенных машин увеличивается. На ближайшие недели у концерна уже есть все запчасти для выпуска авто.



  Читайте также о том, что рабочие АвтоВАЗа отказываются покупать автомобили бренда LADA даже с корпоративными скидками после выпуска упрощенных версий моделей.