Кроссовер CHANGAN CS35 стал самым ликвидным китайским авто в РФ в 2022 году

Специалисты рассказали, какие машины брендов из Китая обладают лучшей остаточной ценой.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер CHANGAN CS35 стал самым ликвидным китайским авто в РФ в 2022 году
Эксперты статистического портала «Автостат» организовали исследование и вычислили модели машин  концернов из Китая, обладающие лучшей остаточной ценой по итогам первого квартала этого года.

 Согласно данным специалистов, в списке машин китайских брендов по итогам первого квартала этого года с самой выгодной остаточной ценой лидирует паркетник Changan CS35 получил под капот агрегат с рабочим объемом на 1,6 литров и автоматической коробкой передач. Через три года после приобретения этот показатель в равен 139,1%. Таким образом, собственники 3-летнего паркетника могут перепродать его выгоднее той стоимости, за которую его купили у дилеров в автосалонах.

На второй строчке находится Geely Atlas с двухлитровым агрегатом и механической трансмиссией. Результат этого паркетника достигает 136,5%. ТОП-3 завершает паркетник Changan CS35 с МКПП и остаточной ценой в 135,8%.
По данным замначальника аналитического отдела портала «Автостат» Дмитрия Ярыгина, такие показатели достигли больше 100% обусловлены повышением цены машин, который повысились в I квартале текущего года.

 Читайте также о том, что бренд Changan повысил стоимость на всю линейку моделей в РФ на 20 – 30%.

Компания Volkswagen заплатит сотрудникам завода в России за решение уволиться

Немецкий концерн Volkswagen Group предложила выплатить работникам своего завода в Нижнем Новгороде денежное пособие, если они решат уволятся.

На производственных мощностях завода VW в Нижнем Новгороде налажено производство небольшого кроссовера Taos, а также Skoda Octavia, Karoq и Kodiaq. После начала специальной военной операции на Украине в конце февраля этого года, VW заявил, что производство на заводе в Нижнем Новгороде и на его заводе в Калуге будет приостановлено до дальнейшего уведомления, а экспорт автомобилей в Россию также будет прекращен с немедленным вступлением в силу. Volkswagen фактически не владеет заводом в Нижнем Новгороде, где производятся Skoda Octavia, Karoq и Kodiaq, а вместо этого имеет договор с «Группой ГАЗ» о сборке своих моделей на этой площадке.  Представитель немецкого автопроизводителя недавно объявил, что примерно 200 соответствующим сотрудникам была предложена финансовая компенсация в размере шестимесячной зарплаты, а также медицинская страховка до конца 2022 года, если они согласятся прекратить работу на заводе.  Ряд других крупных компаний были вынуждены провести большие кадровые перестановки и продать свой бизнес в России. В мае Renault Group подписала соглашение о продаже 100% своей доли в альянсе городу Москве. Он также продает свои 67,69% акций АвтоВАЗа НАМИ, Центральному научно-исследовательскому автомобильному и двигателестроительному институту. Важно отметить, что соглашение позволяет Renault выкупать свою долю «в определенное время в течение следующих шести лет», если она решит, что хочет вернуться на российский рынок. Не так давно, наше издание писало о том, что на рендере представлен электрический внедорожник VW Scout. Западные издания представили свое виденье того, каким может быть полностью электрический внедорожник возрожденного бренда Scout.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+