DP: Hyundai приостановил проект реконструкции автозавода в Шушарах за 36 млрд рублей

Корейский автопроизводитель Hyundai решил заморозить реализацию проекта по восстановлению бывшего предприятия General Motors в Питере. Такое заявление сегодня, 10 июня, опубликовал портал «Деловой Петербург», ссылаясь на два собственных источника информации, связанных с этим автопроизводителем.

Комментировать
Поделиться:
DP: Hyundai приостановил проект реконструкции автозавода в Шушарах за 36 млрд рублей
 Бренд Hyundai приобрел питерскую производственную площадку в ноябре 2020 года. Работы по восстановлению предприятия оценили в 36 млн рублей. Проект планировали запустить минувшей весной.

 В рамках начального этапа руководство концерна хотело реконструировать уже имеющиеся цеха, но такая работа не началась, сообщил один из источников издания. Точные причины «заморозки» проекта еще не назвали. Согласно ранее намеченным планам, выпуск машин на этом заводе хотели начать в 2023 году.

 Специалисты авторынка допустили, что Hyundai в сегодняшних геополитических условиях переосмыслит реализацию проекта из-за уменьшившегося клиентского спроса на дорогостоящие модели.

Концерн хотел производить на мощностях завода в питерских Шушарах кроссоверы Kia Sportage, Hyundai Palisade и Tucson.
2022-Hyundai-Ioniq-5-1.jpgЧитайте также о том, что кроссовер Hyundai Santa Fe стал самой угоняемой машиной на российском рынке в 2022 году.
10 Июня, 2022 г.

Компания Li Auto начинает продажи гибридного кроссовера Ideal L9

Прием заказов на новый кроссовер стартует уже 21 июня, а до дилеров машины доберутся только в августе 2022 года.

Компания Li Auto готовится к старту продаж нового кроссовера Ideal L9, который станет флагманом марки. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили». Машина будет доступна в двух различных версиях. Самая доступная комплектация обойдется в 450 тыс. юаней, а это 4,2 млн рублей в переводе на наши деньги. Максимальная комплектация будет стоить 500 тыс. юаней (4,7 млн рублей). Отметим, что Ideal L9 станет второй моделью компании после Li One. Последний продается довольно неплохо – в мае его купили 11,4 тыс. раз. А всего за неполные три года машину купили уже более 170 тыс. раз. Длина ideal L9 достигает 5 218 мм при расстоянии между осями в 3 105 мм. Диаметр колесных дисков в стартовой комплектации составляет 20 дюймов, а в максимальной версии достигает 21 дюйма. Из внешности отметим прежде всего яркую лицевую часть – светодиодные фары простираются по всей ширине. Наибольший интерес вызвал салон авто. Все версии предполагают 3 ряда кресел и 6 посадочных мест. В интерьере есть сразу пять дисплеев. Один из них находится прямо на руле и выполняет функции приборной панели. Головное устройство получило диагональ 15,7 дюймов, а рядом с ним расположен экран для пассажира. Есть и проекционный экран, который выводится на лобовое стекло. Однако наибольший интерес вызвал дисплей на потолке – предназначен он для пассажиров задних рядов. Помимо этого, Ideal L9 получил фирменную систему автономного вождения под названием Ideal AD Max. Состоит он из лидара и 13 камеры, которые осуществляют постоянный мониторинг. Большой интерес вызывало оснащение кроссовера. Выбрали гибридный двигатель, который базируется на 1,5-литровом турбомоторе с отдачей 154 л.с., а дополняется он парой электродвигателей. Совокупная отдача достигает внушительных 449 л.с. С места до 100 км/ч на таком авто можно разогнаться за 5,3 секунды. Расход бензина в смешанном цикле составляет всего 5,9 литра на 100 км пути, что вместе с большим топливным баком позволяет достичь запаса хода в 1 315 км пути. А тем временем новый седан Chery Arrizo 8 раскрыли до официальной премьеры. Впервые внешность авто показана без камуфляжа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+