Ульяновский автозавод УАЗ выпустит упрощенную «Буханку» и «Патриот» в 2022 году

Вслед за бюджетной Lada Granta в России выпустят упрощенную УАЗ «Буханку».

Комментировать
Поделиться:
Ульяновский автозавод УАЗ выпустит упрощенную «Буханку» и «Патриот» в 2022 году
 По опыту тольяттинского концерна «АвтоВАЗ», который начал производство упрощенной версии Classic для своей модели «Гранта» без подушки безопасности и антиблокировочной системы, на российском рынке появится еще и антисанкционный внедорожник УАЗ-452. В народе эту модель зовут «Буханкой».

 Отечественные автоконцерны стараются наладить бесперебойную работу при введенных против нашей страны санкций со стороны Запада и обеспечивать водителям из РФ доступность российских машин. И если концерн «АвтоВАЗ» уже приступил к выпуску недорогой легковушки Lada Granta Classic без подушек безопасности и антиблокировочной системы, то автопроизводитель из Ульяновска намерен организовать производство упрощенной версии УАЗ «Буханка» без антиблокировочной системы, т.к. подушки безопасности для такой модели всегда отсутствовали, передает портал Automail.

На данный момент пресс-центр ульяновского производителя не называет конкретных сроков выпуска такой «Буханки». При этом получение сертификата не должно занять много времени, т.к. модель и раньше не имела антиблокировочную систему.
Также есть данные о внедорожнике УАЗ «Патриот». Эта модель получит систему ABS от китайского поставщика. Двигатель сохранит экокласс Евро-5. Пока не известно, сохранится ли подушка безопасности. О дате начала производства «Патриота» с китайскими комплектующими еще ничего неизвестно.

PXRmQywyznc.jpg

 Читайте также о том, что отечественные модели УАЗ и LADA оснастят китайскими ABS уже в этом году.

Украина получила австрийские вездеходы Vector, забракованные британской армией

Вооруженные силы Украины получили бронеавтомобили Vector, которые сняли с вооружения армией Великобритании.

 ВСУ получили десятки бывших в использовании бронированных автомобилей Vector Pinzgauer, доставленных из Англии частным лицом. Об этом информирует издание «Российская газета», ссылаясь на Telegram-канал «Военный осведомитель».  Согласно информации этого Telegram-канала, в отчетных документах о поставках эта разновидность транспорта не указывается. Дело в том, что это бывшие в эксплуатации «Пинцгауэры» приобрели на британской барахолке военной техники за деньги одного украинца. Они будут использоваться для нужд местной терробороны. Лот с таким бронированным авто купили недавно. Есть сведения о том, что такой транспорт выпускали во временной промежуток с 2007 по 2009 гг. Модель характеризуется повышенной проходимостью по бездорожью. По трассе может ехать с максимальной скоростью в 100 километров в час. От выстрелов и осколков мин автомобили защищают кевлар, в окнах стоит бронированное стекло. Такие модели использовались британцами во время военной операции в Афганистане. Там и обнаружили ряд неисправностей с ходовой частью и недостаточная защита от взрывчатки. В связи с этим такие броневики убрали из армии. Частично их можно найти на вторичном рынке по продаже списанной военной техники.  Читайте также о том, что в Сети продают редкий седан Volkswagen Jetta с бронезащитой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+