Главная / Автоновости / Все новости

«АвтоВАЗ» возобновил производство автомобилей в Тольятти моделью LADA Granta 8 июня 2022 года

В среду, 8 июня, в 7 часов 36 минут по самарскому времени на тольяттинской производственной площадке «АвтоВАЗа» стартовала сборка дебютной партии упрощенной версии легковушки «Гранта».
Поделиться:
«АвтоВАЗ» возобновил производство автомобилей в Тольятти моделью LADA Granta 8 июня 2022 года
 За первую смену в Тольятти намерены собрать 68 машин без опций комфорта. Такую новость опубликовали представители тематического паблика Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

 Незначительно число запланированных к сборке автомобилей инсайдеры прокомментировали скорректированным техническим процессом. Также для выпуска таких машин потребовалось перепланировать работы сотрудников, ответственных за сборку лишенных ряда опций машин.

Относительно второй смены есть данные о том, что пока «заморожена». Инсайдеры сообщили, что этот вопрос решится через рабочие группы в Viber.
Пресс-центр бренда пока не уточняет, какие опции недополучит «Гранта» по итогам упрощения. Под капотом будет находиться 1,6-литровый мотор с 8-ю клапанами с отдачей на 90 «лошадей» более низкого экологического класса.

 Ранее мы писали о том, что в этом году самые доступные по цене легковушки АвтоВАЗа лишатся  подушек безопасности и опций комфорта. Могут оставить лишь электростеклоподъемников и усилитель рулевого колеса.

60a7b2cc6dc83637254bef02864e6ef3.webp

 Читайте также о том, что новый паркетник «Лада Искра» 2022-2023 года по цене от 700 тысяч рублей показали на рендерных изображениях.
Почитать еще