Автоэксперты «ЗА РУЛЕМ» выяснили, что думают россияне о возрождении бренда «МОСКВИЧ»

По итогам опросов выяснилось, что треть опрошенных автолюбителей из России или 29,4% считают, что у возрожденного бренда «Москвич» нет будущего.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперты «ЗА РУЛЕМ» выяснили, что думают россияне о возрождении бренда «МОСКВИЧ»
 Столичные власти, которые стали обладателями производственной площадки «Рено Россия», заявили о производстве других легковушек. В том числе на заводе намерены выпускать модели под культовым названием «Москвич», известного еще со времен СССР.

  Эксперты агентства «Автостат» и портала «За рулем» провели опрос на тему того, какие ожидания по этому поводу есть у россиян. С 20 по 25 мая на вопросы организаторов ответили порядка 1,4 тыс. россиян.

Согласно результатам опроса, что 29,4% считают, что у «Москвича» нет будущего. 22% опрошенных ответили, что пока это разговоры на стадии обсуждения. Примерно каждый седьмой или 15% участников опроса ответили: «Поживем — увидим».
  Каждый восьмой опрошенный или 12,8% видит будущее этого предприятия сомнительным, думая о том, что ситуация на этой производственной площадке окажется еще плачевнее, чем при прошлом собственнике.

 Есть и оптимистично настроенные россияне. Их насчитывается 10,5%. Они считают, что будущее завода будет прекрасным, т.к. там будут выпускать иномарки из Китая. Примерно такой же процент опрошенных или 10,4% оказался в списке тех, кому мысль с возрождением марки «Москвич» кажется смешной. 

JHSJH_001.jpg

 Читайте также о том, что в России планируют выпустить электрическую версию внедорожника УАЗ «Патриот».


Минивэн Kia Carnival оснастят гибридной силовой установкой в 2023 году

Корейский концерн Kia занимается подготовкой к выводу на авторынок модернизированного минивэна Carnival. Модель получит гибридный агрегат.

 На днях прототип новой модели запечатлели фотошпионы. Иномарка тестировалась на общедоступных дорогах в Южной Корее.  Шпионские фотографии обнародовал зарубежный портал The KCB. Ожидается, что прототипная версия минивэна Kia Carnival получила от разработчиков гибридный мотор. Дебютный показ модели намечается на 2023 год. Новая версия минивэна получит такую же установку, что и у родственного паркетника Sorento. Соответственно, минивэн укомплектуют турбированным мотором на 1,6 литров с отдачей на 180 «лошадей» и автоматической коробкой передач в паре с электрическим агрегатом на 60 л.с. Выжимная сила достигнет показателя в 230 «лошадей» и 350 Нм. Электромотор запитывается от малогабаритного литий-ионного аккумулятора на 1,49 кВт∙ч. Вероятно, что подзаряжаемого гибрида Carnival PHEV поклонникам бренда не ждать не стоит, т.к. корейский концерн акцентирует свою работу на 100% электрифицированной версии модели.   Читайте также о том, что новый трехрядный паркетник Kia EV9 вышел на тесты в преддверии своего дебюта в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+