Новости / 23 Мая, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Ford должна будет заплатить 7 млн долларов жертве аварии Mustang


Ford должен будет выплатить компенсацию в размере 7 млн долларов семье 19-летней девушки, которая погибла в аварии на своем Ford Mustang.

 19-летняя автолюбительница погибла, когда пикап врезался в ее Ford Mustang 2014 года выпуска в 2016 году, при этом маслкар загорелся. В иске утверждается, что Mustang был «неправильно спроектирован, что создавало необоснованную склонность к воспламенению в нормальных условиях эксплуатации».

По теме






 Присяжные постановили, что Ford на 99% виновен в смерти девушки, отметив, что Mustang не смог разумно предотвратить утечку тормозной жидкости из бачка во время аварии. Оставшийся 1% вины достался водителю пикапа. В итоге 19-летняя девушка сгорела заживо после того, как оказалась в ловушке в своем авто.

Представитель концерна отметил, что при аварии японский пикап задел петлю Ford Mustang со стороны водителя под углом, что привело к его заклиниванию и помешало девушке выйти из салона.
В конечном итоге суд присудил 2 млн долларов за «сознательную боль и страдания» потерпевшей и 5 млн долларов за душевные страдания ее матери после смерти дочери.



  Читайте также о том, что объемы продаж коммерческого автомобиля Ford Transit в феврале 2022 года увеличились на 65%.