Компания Lexus отзывает с российского рынка более 200 кроссоверов Lexus NX

Росстандарт сообщил о готовящейся отзывной кампании по организации добровольного ремонта японских иномарок Lexus. Ответственным лицом назначена компания ООО «ТОЙОТА МОТОР», являющаяся официальным представителем концерн из Японии в России.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lexus отзывает с российского рынка более 200 кроссоверов Lexus NX
 Сервисная акция в России пройдет с участием 227 паркетников Lexus NX 250, NX 350, которые продали с 16 января 2022 года по май 2022 года. Эти автомобили вышли в продажу с панелями кузова, которые приварили точечной сваркой в зоне опор амортизаторов в передней части кузова. 

Не исключено, что при точечной сварке этих панелей некоторые точки для сварки на заводе могли пропустить. По этой причине могут появиться трещины и разрывы в других сваренных местах или на кузовных панелях в зонах опор амортизаторов.

При таких неисправностях длительное использование машин может привести к отделению амортизатора в передней части иномарки от зоны крепления. Если это случится при эксплуатации, то автомобиль может резко потерять устойчивость во время поездки, что повысит возможность аварии.
В рамках сервисной акции у паркетников Lexus проверят сварочные зоны на фартуке передних крыльев. При необходимости специалисты покрепче приварят детали. Собственники отзываемых машин получат сообщения по телефону или электронной почте. Их попросят привезти машины в удобный для них дилерский автоцентр для ремонта.

Lexus_NX_011.jpg

  Читайте также о том, что концерн Lexus нуждается в большем количестве платформ для электрокаров.

Компания Ростех прорабатывает производство аккумуляторов, в том числе для электрокаров «Москвичей»

Ростех занимается разработкой аккумуляторных батарей для электрокаров. Этими комплектующими также будут комплектовать электрифицированные модели «Москвич». Такую новость озвучил пресс-центр госкорпорации.

 В сообщении пресс-центра компании говорится о том, что Ростех будет заниматься выпуском батарей для электромобилей. Для этого уже есть производственный задел.  Для машин намерены выпускать литий-ионные аккумуляторные батареи с различными техническими характеристиками, которые различаются номинальным напряжением, емкостью и габаритами. Все они призваны обеспечить автономную работу транспортных средств при температурных режимах от минус 50 до плюс 50 градусов. Соответствующую разработку госпортация будет осуществлять в рамках программы по замещению импортных деталей. Стоит напомнить, что в начале этой недели глава администрации Москвы Сергей Собянин принял завод «Рено» под управление города. Благодаря этому можно будет возобновить автопроизводство. Здесь будут выпускать модели под возрожденным брендом «Москвич». Рабочие места сохранят 3,8 тысяч сотрудников предприятия, ранее выпускавших французские иномарки. Кроме того, выпуск машин в Москве обеспечит занятостью порядка 40 тысяч российских производителей комплектующих.  Читайте также о том, что в Сети продемонстрировали фоторендеры нового седана «Москвич».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+