Главная / Автоновости / Все новости

На приобретение автомобилей без пробега в I квартале 2022 года водители РФ потратили более 580 млрд рублей

Аналитики статистического портала «Автостат» определили ёмкость отечественного авторынка новых легковушек в первом квартале 2022 года. Этот показатель достиг отметки в 580,9 млрд рублей, что на 14,4% меньше по сравнению с первым кварталом прошлого года. На тот момент этот показатель достиг 678,8 млрд рублей.
Поделиться:
На приобретение автомобилей без пробега в I квартале 2022 года водители РФ потратили более 580 млрд рублей
 Наибольшую прибыль среди всех автоконцернов получили владельцы иномарок Toyota. Прибыль составила 61,6 млрд рублей. Вслед за японским брендом пытаются преуспеть и представители корейской марки Kia, иномарки которой с января по март помогли заработать 58,2 млрд рублей. Тройку лидеров замыкает BMW с прибылью в 56,4 млрд рублей.

 Следом в рейтинге оказались одновременно три бренда с почти равными результатами продаж: Mercedes-Benz с заработком в 48,9 млрд рублей, отечественная Lada с 48,5 млрд рублей и бренд Hyundai, реализовавший в России иномарки на сумму в 48,4 млрд рублей.
Стоит отметить, что у тольяттинского бренда оказалась самая низкая усредненная стоимость в этом рейтинге: чуть менее миллиона рублей. Максимальная средняя цена в 7 млн рублей — у Mercedes-Benz.

В ТОП-10 марок по ёмкости авторынка новых легковушек по результатам первого квартала этого года также вошли: Renault с прибылью в 30,7 млрд рублей, Nissan с заработком в 27,2 млрд рублей, Volkswagen с доходом в 25,5 млрд рублей и компании Skoda, дилеры которой продали машины на сумму в 21,7 млрд руб.
  Автоэксперты отметают, что все автопроизводители, кроме одного, наблюдают падение ёмкости авторынка. Наибольшее снижение продаж наблюдается у брендов Skoda (-42%) и Volkswagen (-32%). Показатели других концернов снизились примерно на 20%. При этом концерн Nissan смог выйти в прибыль на 4,1% по сравнению с прошлым годом.

X5_001.jpg

  Читайте также о том, что по мнению автоэксперта Антона Серкова, автобизнес на российском рынке способен переориентироваться и выжить.

Почитать еще