Новый российский кроссовер КАМА-1 с электромотором впервые продемонстрировали на видео

По планам, модель начнет продаваться в первом квартале 2025 года.

Комментировать
Поделиться:
Новый российский кроссовер КАМА-1 с электромотором впервые продемонстрировали на видео
 Российский автопроизводитель КАМАЗ намерен производить серийное исполнение электрифицированного автомобиля КАМА-1 в кузове кроссовера в 2024 году.

 КАМА-1 конструировался вместе с Центром компьютерного инжиниринга Питерского Политеха (СПбПУ). Работа над проектом на 100% электрифицированной новинки длилась с 2018 по 2020 годы.

Стоит отметить, что исполнение КАМА-1 для массового производства оказалось больше по размерам, а также более продуктивнее по сравнению с прототипной версией.
 Электромобиль вышел в длину на 3,4 метра, ширина составляет 1,7 метра, высота дотянула до 1,66 метра. Общая масса модели насчитывает 1 690 кг. Модель будет производиться с пятью дверьми с 4-мя местами для пассажиров.

 В арсенале новой модели указываются: фары на светодиодах, электронная приборная панель и камера заднего обзора. На задней оси электрокара планировали установить электромотор с отдачей на 109 лошадиных сил. По полом расположен литий-ионный аккумулятор на 33 кВтч. С места до 60 км/ч кроссовер разгоняется за 3 секунды. Потолком скорости стал показатель в 150 км/ч. Без подзарядки модель сможет проехать 300 км.

 Стоимость стартового исполнения кроссовера будет стоить примерно 1,2 млн рублей.



  Читайте также о том, что на производственных площадках «Автотор» намерены выпускать электромобили с 2023 года.

Озвучен ТОП-5 самых бюджетных рамных внедорожников в России в мае 2022 года

К началу последнего месяца весны зарубежные автоконцерны, решившие остаться на отечественном авторынке, определились с розничной ценой своей модельной линейки. Аналитики подготовили список тех моделей, которые оказались доступнее других в мае 2022 года.

 Эксперты ГЛАС подготовили рейтинг из пяти рамных внедорожников, которые можно купить дешевле других. UAZ Hunter Наиболее доступным по цене вариантом является российский УАЗ «Хантер». В мае базовая версия предлагается дилерами за 1 млн 395 тысяч рублей без учета дилерских наценок. В движение такую модель приводит агрегат с рабочим объемом на 2,7 литров в тандеме с «механикой» и полноприводной системой. Благодаря скромной базе колес внедорожные способности машины улучшились. При этом стоит отметить салон, который сложно назвать удобным по сравнению с другими современными моделями.  УАЗ «Патриот» Еще один автомобиль Ульяновского автозавода может похвалиться комфортабельным интерьером и эффектным экстерьером. Стартовое исполнение «Классик» после очередного роста цен предлагается от 1 млн 545 тысяч рублей. Выжимная сила модели составляет 150 «лошадей», что хорошо отражается на динамике внедорожника. В базовом исполнении идет «механика» и полноприводная система.  Suzuki Jimny Концерн Suzuki одним из первых заявил о решении прекратить доставку своих иномарок на территорию нашей страны. Немного позже на официальном портале опубликовали обновленные прайс-листы. Если сравнивать с большинством автопроизводителей, то цены на Jimny увеличились не так сильно – где-то на 30%. Базовая комплектация выставлена на продажу от 2 млн 419 тысяч рублей. Внедорожник отличается наличием трех дверей и места для пяти пассажиров в салоне. Авто оснастили 102-литровым атмосферным агрегатом и полным приводом. Автолюбители могут выбрать 2-цветную окраску кузова. Mitsubishi Pajero Sport Минимальная стоимость версии Invite прибавила в цене 30%. В итоге внедорожник продается от 4 млн 299 тысяч рублей. Это будет вариант с дизельным 2,4-литровым агрегатом с механической коробкой передач на 6 ступеней.  Haval H9 Еще в марте фирма Haval резко увеличила цены на свои модели в России. Стоимость внедорожника так и не снизилась. Его предлагают от 4 млн 899 тысяч рублей. Модификация Comfort комплектуется 218-сильным бензиновым двигателем в паре с «автоматом» на 8 ступеней. Оформление интерьера соответствует премиальным автомобилям.   Читайте также рейтинг из десяти самых дорогих китайских иномарок, которые можно купить в автосалонах России в мае 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+