Новости / 7 Мая, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Российским водителям разъяснили, как комфортно и безопасно перевозить дачные вещи на автомобиле


Эксперты портала «СберАвто» и онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» перечислили способы комфортной транспортировки вещей на личном транспорте. Эта тема сейчас особенно актуальна из-за начала дачного сезона.

 Специалисты рекомендуют объективно изучить возможности своего автомобиля и правильно распределить вещи в багажном отделении. Стоит учитывать, что при неумелом размещении груза в салоне и багажнике центр тяжести сместиться, из-за чего машина станет менее управляемой и прожорливой в плане употребления лишнего бензина.

По теме






 Эксперты советуют отказаться от решения за раз брать в поездку огромное количество строительным материалов, инструментов для сада, мебели, особенно если помимо водителя в салоне будут находиться другие люди. Оптимальным вариантом будет транспортировка небольших предметов, которые не выступают за пределы машины более чем на 1–2 метра по длине и 40 см по ширине.

Не стоит забывать о безопасности: нужно аккуратно перевозить мебель, габаритные вещи из металла, велосипеды и другие вещи. Важно обеспечить автомобилисту отличный обзор и не стеснять его при управлении машиной.
Важно учесть и специфику грузов: некоторые из них лучше перевозить в отдельной сумке, а под что-то стоит отдать отдельное место в багажном отделении или салоне. Правильно и безопасно организовать груз помогут хозяйственные сумки, органайзеры, стяжные ремни, пленки и одеяла.



 Читайте также о том, что российским водителям перечислили семь секретов автомобилей, о которых мало кто знает в 2022 году.