Новости / 17 Января, 2014 г. автор: Дмитрий Готовчик

Lamborghini Huracan будет продаваться за 11 млн рублей



Сегодня появились российские цены на новый спортивный автомобиль Lamborghini Huracan. По предварительным данным, любители роскошных и эффектных транспортных средств должны будут выложить за флагманский автомобиль чуть более 11 миллионов рублей. Следует отметить, что предшественник суперкара – купе Gallardo, продавался за 11,5 миллионов долларов. Поставки Lamborghini Huracan на территорию России начнутся в начале лета текущего года.
Напомним, среднемоторное транспортное средство будет оснащаться десятицилиндровым 5,2-литровым силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 610 лошадиных сил. Силовая установка будет работать в тандеме с семиступенчатой преселективной коробкой передач. Для того, чтобы преодолеть барьер в 100 км в час Lamborghini Huracan расходует приблизительно 3,2 секунды, а разгон до 200 км в час занимает около десяти секунд.
Примечательно, что некоторое время модель будет предлагаться исключительно с системой полного привода, однако в скором времени компания выпустит и заднеприводную модификацию Lamborghini Huracan.
Новая версия спортивного автомобиля должна будет составить достойную конкуренцию таким моделям, как Ferrari 458 Italia, Porsche 911 Turbo  и Mercedes-Benz SLS AMG.