Cadillac ATS-V оснастят двигателем от Corvette

Комментировать
Поделиться:
Cadillac ATS-V оснастят двигателем от Corvette
Сегодня автомобильное издание Motor Trend поделилось некоторыми подробностями относительно горячего седана Cadillac ATS-V, который должен появиться уже в текущем году.
По предварительным данным, четырехдверная флагманская новинка будет оснащена шестицилиндровым 3,6-литровым силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 425 лошадиных сил. Таким образом, транспортное средство сможет без проблем стать в один ряд с BMW M3. Силовая установка автомобиля будет работать в связке с семиступенчатой механической коробкой передач.
Кроме того, к 2017 году компания собирается выпустить более мощную версию автомобиля. Не исключается, что транспортное средство разделит силовой агрегат V8 LT4, который совсем недавно появился на модели Corvette Z06. Ранее говорилось о том, что семейство ATS, которое на данный момент включает в себя купе и седан, пополнится универсалом и кабриолетом.
Также следует отметить, что Cadillac ведет работы по созданию заряженной версии CTS-V, которая может быть оснащена таким же двигателем, как и модель Stingray. Речь идет о довольно мощном восьмицилиндровом силовом агрегате, которым будет оснащаться и следующий вариант Corvette ZR1.
17 Января, 2014 г.

McLaren разрабатывает конкурента Ferrari 458 Spreciale

Автомобильная компания McLaren собирается выпустить более легкую и мощную версию своего спортивного автомобиля MP4-12C.

Автомобильная компания McLaren собирается выпустить более легкую и мощную версию своего спортивного автомобиля MP4-12C. Такая информация появилась на страницах издания Autocar, со ссылкой на собственные источники внутри компании. По предварительным данным, новая версия 12С будет в значительной степени быстрее, чем модель Ferrari 458 Spreciale, которая дебютировала осенью 2013 года. Напомним, итальянская новинка способна преодолеть барьер в 100 км в час всего за 3 секунды. Для того, чтобы превзойти данный впечатляющий результат, отдача восьмицилиндрового 3,8-литрового турбированного двигателя будет увеличена до 660 лошадиных сил. Базовая версия автомобиля получит карбон-керамические тормоза. Специалисты компании собираются сохранить карбоновый монокок McLaren MP4-12C. Однако, несмотря на это, внешний вид автомобиля достаточно сильно изменится. Не исключается, что базой для McLaren MP4-12C станет новая версия спортивного автомобиля, которая выйдет уже в скором времени. Ранее говорилось о том, что мощность флагманского автомобиля будет в очередной раз увеличена и составит 625 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+