МК: авторынок «полетел в пропасть» - автоэксперты оценили ситуацию в автосалонах РФ

В российской столице есть автосалоны, которые за минувший месяц не смогли реализовать ни одной машины без пробега. Об этом сообщил на онлайн конференции в МК CEO онлайн аукциона новых машин Carclick Сергей Пиголкин.

Комментировать
Поделиться:
МК: авторынок «полетел в пропасть» - автоэксперты оценили ситуацию в автосалонах РФ
 Сейчас аналитики не готовы делать точный прогноз всего российского авторынка, поскольку обстановка меняется два раза за месяц. При этом о перспективах ряда автосалонов сейчас можно только рассуждать.

 По мнению Пиголкина, в апреле 2022 года каждый россиянин шокирован увеличенными ценами на машины. Если брать во внимание апрель, то, по его словам, только на этой неделе стали заключаться сделки на машины. Покупатели увидели снижение ранее завышенных цен на новых автомобили. Дилеры стали чаще заинтересовывать клиентов за счет корректировки прайс-листов.

Руководитель «Союза профессионалов авторынка» Вадим Адиев отметил, что кризис на автомобильном рынке страны негативно скажется на том, что большинство собственников станут реже менять свои транспортные средства. Они будут ездить в два раза дольше.
Аналитик также предсказывает высокий спрос на автомобили с пробегом, стоимость которых не перешагнет отметку в 1 млн рублей.

VOZR_001.jpg

 Читайте также о том, что представители российских автосалонов сообщили об остатках новых легковушек на местных складах в апреле 2022 года.

21 Апреля, 2022 г.

Ford Tourneo Custom EV 2024 модельного года дебютирует 9 мая

Концерн Ford подтвердил, что новое поколение Tourneo Custom дебютирует 9 мая, начиная с полностью электрического варианта. Модель, которая появилась в видео-тизере, станет одним из пяти электрических LCV, носящих значок Ford к 2024 году, и собратом VW Transporter следующего поколения.

 Выпустив свой первый электрический легкий коммерческий автомобиль, большой E-Transit, Ford Pro готовится к расширению своего модельного ряда с нулевым уровнем выбросов. В прошлом месяце автопроизводитель подтвердил четыре предстоящих дебюта электрических LCV, включая Transit / Tourneo Courier и дуэт Transit / Tourneo Custom. Последний будет первым, кто дебютирует в мае этого года, демонстрируя свои светодиодные фары и задние фонари в темном тизере.  В то время как коммерческий Transit Custom и пассажирский фургон Tourneo Custom традиционно являются моделями-близнецами, имеющими одинаковую базу и панели кузова, в новом поколении они будут дополнительно отличаться световым сигналом на решетке с подсветкой. Электрические варианты также будут иметь специальный значок на переднем бампере. Модель пришла на смену нынешнему поколению, которое дебютировало в 2012 году, а в 2017 году произошло незначительное обновление. Ожидается, что помимо полностью электрических вариантов однотонные легкие коммерческие автомобили будут поставляться с бензиновыми, дизельными, мягкими и подключаемыми гибридными силовыми агрегатами. В рамках сотрудничества между Ford и Volkswagen Transit/Tourneo Custom послужит базой для следующего VW Transporter. Нечто подобное произойдет и с пикапами Ford Ranger и VW Amarok, вслед за уже доступными близнецами VW Caddy и Ford Transit/Tourneo Connect.  Ford подтвердил, что новый Transit/Tourneo Custom будет производиться в Турции с 2023 года, а меньший Transit/Tourneo Courier появится в 2024 году. Легкие коммерческие автомобили с нулевым уровнем выбросов помогут автопроизводителю достичь своей цели по углеродной нейтральности в Европе к 2035 году с точки зрения модельного ряда, мощностей, логистики и поставщиков.   Читайте также о том, что компания Ford показала модернизированный кроссовер Ford Explorer 2023 года для Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+