Автоконцерн АВТОВАЗ приостановил производство авто в связи с корпоративным отпуском

Этот отпуск перенесли с 25 июля по 14 августа по причине глобальной нехватки запчастей и перебоев в логистических цепочках. Такое решение позволит предприятию сохранить зарплату своим сотрудникам.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ приостановил производство авто в связи с корпоративным отпуском
 Волжский автопроизводитель с понедельника, с 4 апреля, отправил сотрудников в запланированный корпоративный отпуск. Специалисты заводов в Тольятти и Ижевске будут отдыхать до 24 апреля нынешнего года. Об этом напоминает пресс-центр концерна.

 В течение трех недель «АвтоВАЗ» сможет создать резерв из необходимых запчастей для организации более стабильной работы на производственных площадках после завершения отпуска. Также для оптимизации рабочего процесса концерн объявил о переходе на «четырехдневку» на двух заводах с 6 июня 2022 года. В таком режиме компания будет выпускать машины все лето.

Стоит напомнить, что в конце зимы волжский автопроизводитель продал 22 тыс. 378 машин Lada. Это на 21% меньше, чем в прошлом году.
По итогам первых двух месяцев нынешнего года отечественные дилерские компании Lada реализовали 40 тыс. 423 авто. Это на 19% ниже результатов за такой же промежуток времени прошлого года. В итоге рыночная доля бренда Lada с начала 2022-ого достигла показателя в 19,6% вместо 23,3% годом ранее. Об этом сообщают аналитики АЕБ.

APR_002.jpg

 Читайте также о том, что глава Самарской области сообщил о новых поставщиках электронных запчастей, которых нашли для АвтоВАЗа в азиатских странах.

В России насчитывается порядка 2 млн зарегистрированных мотоциклов в 2022 году

Аналитики статистического портала «АВТОСТАТ» определили, что на учете в Госавтоинспекции числится 2 млн 274 тыс. мотоциклов. Такая цифра вышла по состоянию на 1 января этого года.

 Практически 30% от общего парка двухколесных транспортных средств в РФ приходятся на бренд «ИЖ». В количественном выражении это 665 тыс. единиц. На второй позиции указывается производитель «Урал» с долей 14%. В нашей стране числится 318 тыс. таких мотоциклов.  Завершают лидерскую тройку мотоциклы Завода имени Дегтярева («ЗиД»). Их числится 195 тысяч единиц. В ТОП-5 самых распространенных мотоциклов вошли белорусский бренд «Минск» с показателем в 173 тыс. единиц и чешский бренд Jawa с 130 тыс. единиц. Если говорить о конкретных моделях, то лидерство принадлежит «ИЖ Юпитер». Ими владеют 419 тыс. россиян. Они занимают порядка 18% от доли рынка.  На втором месте стоит «ИЖ Планета» с показателем в 207 тысяч экземпляров. Сопоставимые друг с другом показатели имеют мотоциклы «ЗиД Восход» и «Урал 8.103» с результатом в 189 тыс. и 182 тыс. экземпляров соответственно. Завершает рейтинг из пяти самых популярных моделей «Минск 3.112» с показателем в 118 тысяч единиц, доля которых составляет 5%.   Читайте также о том, что Honda не прекратит поставки своих машин и мотоциклов на российский рынок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+