Новости / 29 Марта, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

В России продают 20-летний Mercedes-Benz SL 55 AMG с минимальным пробегом за 15,4 млн рублей


Пробег выставленного автомобиля из Германии равен 3 092 км. Автовладелец из России намерен получить с его продажи 15 млн 400 тысяч рублей.

 На популярном сайте объявлений Авто.ру появилось сообщение о продаже родстера Mercedes-Benz SL 55 AMG. Этот экземпляр из Германии сошел с конвейера два десятилетия назад. При этом пробег машины остается небольшим, т.к. владелец его почти не использовал.

По теме






 Кузов иномарки окрашен в серебряный оттенок. Родстер украшают диски колес на 18 дюймов. Салон оформлен с помощью кожи черного цвета. В перечне доступных функций есть штатный телефон Nokia. На представленных фотографиях не видны дефекты кузова. Не исключено, что их просто нет.

Под капотом находится 5,4-литровый компрессорный мотор V8 с отдачей на 500 лошадиных сил в тандеме с автоматической трансмиссией на 5 ступеней. Привод предусмотрен только задний. С такой установкой на разгон до 100 км/ч уходит 4,7 секунды. Потолком скорости стала отметка в 250 км/ч. При езде по городу родстер тратит порядка 20 литров бензина на 100 км пробега.


 Читайте также о том, что продается старый дизельный Гелендваген по цене дороже нового Mercedes-AMG G 63.