Реплику гоночного Москвича-407 1962 года выставили на продажу за 1 млн рублей

На портале Авто.ру появилось объявление о предложении купить необычный «Москвич», который является копией купе 1962 года для участия в гонках. Подобно оригинальной модели, у него кузов с двумя дверьми и наполовину укороченная крыша. Реплику предлагают по цене в 1 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Реплику гоночного Москвича-407 1962 года выставили на продажу за 1 млн рублей
 Автор объявления подчеркнул, что в общей сложности было создано всего два спортивных купе «Москвич-407». Они появились на свет для участия в ипподромных и кольцевых заездах. До 2022 года ни один из них не дожил. Конкретный автомобиль считается качественной репликой, созданной в мастерской «Драйвер Плюс».

 Копия спорткара отличается рядом конструктивных особенностей. В частности, проем, который остался в задней части кузова после работы по укорачиванию крыши, закрыт металлическим листом. В стойках в задней части сохранились форточки. Также присутствует оригинальная подвеска без каких-либо модификаций.

Автомобиль комплектуется мотором, который получили все спортверсии в середине 60-х годов прошлого века. Это 4-цилиндровый 1,36-литровый агрегат. После улучшений выжимная сила мотора повысилась с 50 до 80 лошадиных сил.
Стоит напомнить, что этот седан считается первой моделью из Советского Союза, участвовавший в международных гонках. Первый заезд машины прошел в 1958 году в Финляндии, в 1963-м седан претендовал на победу в Греции. Спустя еще год авто соревновалось в «Ралли Монте-Карло».

mos_001.jpg

  Читайте также о том, что независимый дизайнер Шторм продемонстрировал фотореалистичные рендерные изображения седана Москвич 2022 года.

Alfa Romeo приступила к продажам гибридного кроссовера Tonale Special Edition в Италии

Как и в случае с большинством специальных выпусков, Tonale Special Edition получает все доступные преимущества в отделе дизайна и технологий.

 Alfa Romeo открыла сбор заказов на совершенно новый компактный кроссовер Tonale в Италии, начиная со специальной версии, которую можно заказать онлайн или напрямую через дилерские центры. Версия для запуска будет доступна исключительно в гибридной форме с полным пакетом оборудования по цене от 39 000 евро, что эквивалентно 42 900 долларов США по сегодняшним расценкам.  Начиная с экстерьера, кроссовер оснащен 20-дюймовыми легкосплавными дисками, тормозами Brembo с красными суппортами, адаптивными полностью светодиодными фарами Matrix и тонированными задними стеклами. В салоне находится 10,25-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран с возможностью подключения Apple CarPlay и Android Auto, 4G для беспроводных обновлений, голосового управления и навигации в сочетании с 12,3-дюймовой цифровой комбинацией приборов.   Также есть спортивный кожаный руль, алюминиевые лепестки переключения передач, порт для беспроводной зарядки, автоматическая задняя дверь, передние и задние датчики парковки и камера заднего вида.  Вместо долгожданного подключаемого гибридного флагмана мощностью 272 л.с. Tonale «Special Edition» оснащен гибридными конфигурациями меньшего размера. Сюда входят 1,5-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью на 128 л.с. и 7-ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением и встроенным электродвигателем на 48 В мощностью 20 л.с. и 55 Нм.  Вскоре «Special Edition» также будет доступен с более мощным гибридом, где двигатель внутреннего сгорания развивает мощность 158 л.с. благодаря турбонагнетателю VTG. В обоих случаях мощность передается на передние колеса, что характерно для всех вариантов Tonale, за исключением Q4 PHEV.  После выпуска Special Edition Tonale будет доступен в комплектациях Super, Sprint, Ti и Veloce, как и текущая линейка Giulia и Stelvio.   Читайте также о том, что новый кроссовер Alfa Romeo Tonale может помочь бренду удвоить продажи.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+