Завод Nissan в Санкт-Петербурге приостановит производство автомашин с 10 марта 2022 года

Со следующего четверга концерн Nissan временно остановит конвейеры на питерском автозаводе.

Комментировать
Поделиться:
Завод Nissan в Санкт-Петербурге приостановит производство автомашин с 10 марта 2022 года
 Решение о приостановке производства связано с дефицитом электронных компонентов, необходимых для выпуска моделей бренда. Об этом говорится в письме, которое получили партнеры Nissan накануне 3 марта. Концерн не уточнил, когда сможет возобновить сборочный процесс.

  В сообщении от руководства японского автопроизводителя также говорится о предстоящем пересмотре ценообразования на модели. Планируется переписать ценники как на сами автомобили, так и на аксессуары для них.

 Стоит отметить, что официальный представитель компании ООО «Ниссан Мануфэкчуринг Рус» информацию о приостановке производства автомобилей на предприятии в Питере с 10 марта 2022 года не подтвердил.

В ближайшее время Nissan приступит к сбору заявок и отгрузке со своего центрального склада в Дмитрове. Корпоративным заказчикам нужно будет ожидать дополнительных сведений от производителя.
  Напомним, что на питерской производственной площадке собираются иномарки Qashqai, X-Trail и Murano. На столичном производстве организовано серийное производство паркетника Terrano. Новый Pathfinder планировали доставлять с американского завода, но несколько дней назад этот процесс прервали без уточнения точных сроков.

  Обновлено 6 марта в 13:00: официальный представитель компании ООО «Ниссан Мануфэкчуринг Рус» информацию о приостановке производства автомобилей на заводе в Санкт-Петербурге с 10 марта 2022 года не подтвердил.

nis_001.jpg

  Читайте также о том, что автопроизводитель Nissan ранее переписал цены почти на всю линейку моделей в России.

Компания Porsche представила 1300-сильный концепт Vision Gran Turismo

Немецкий автопроизводитель решил пофантазировать на тему, какими будут автомобили будущего. Результатом этого исследования стал концепт Porsche Vision Gran Turismo. Компания Porsche решила создать специальный автомобиль для видеоигры Gran Turismo 7, где "люди со всего мира смогут посмотреть на будущее автоспорта, не выходя из собственного дома".

Какими будут электрические гоночные автомобили будущего? Что ж, будем надеяться, что они будут похожи на Porsche Vision Gran Turismo, который является видением немецкого бренда будущего автоспорта. Чтобы разработать этот инновационный гоночный автомобиль, компания Porsche решила создать специальный автомобиль для видеоигры Gran Turismo 7, где "люди со всего мира смогут посмотреть на будущее автоспорта, не выходя из собственного дома". Для тех, кто хочет большего, чем просто познакомится с немецкой новинкой в игре, "Porsche также создал настоящий концепт-кар, в котором вы можете увидеть будущее Porsche воочию". "Porsche Vision Gran Turismo — это будущее автоспорта. Конечно, гоночные автомобили с двигателями внутреннего сгорания всегда будут занимать особое место в наших сердцах, но будущее за электрическими двигателями" - говорится в официальном пресс-релизе компании. Это означает, что ведущие автоспортивные компании, такие как Porsche, должны уделить особое внимание созданию автомобилей, оснащенных электрическими двигателями, благодаря чему, все они могут использовать их в своем присутствии в автоспорте. Porsche Vision Gran Turismo — это исследование, в котором основное внимание уделяется тому, как будущие гоночные автомобили Porsche могут выглядеть и управляться. Вместо статичного концептуального автомобиля Porsche Vision Gran Turismo представлен в Gran Turismo 7, где автолюбители со всего мира могут управлять этой дикой машиной. Это также означает, что Porsche пришлось использовать настоящий автоспортивный дизайн для создания этого уникального автомобиля. Электрический двигатель Porsche Vision Gran Turismo выдает впечатляющие 1300 лошадиных сил (969 киловатт) мощности. Он может разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 2,1 секунды благодаря системе полного привода. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Porsche временно остановила свой бизнес на территории России. Вслед за Volkswagen и Skoda ещё одна марка из состава Volkswagen Group заявила, что сворачивает свои российские поставки. Это Porsche.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+