В России 30-летний седан «Запорожец» с небольшим пробегом продается за 1 060 000 рублей

Один из жителей Краснодара продает седан ЗАЗ 968М, который сошел с конвейера в 1991 году. Сейчас модель находиться в состоянии нового авто.

Комментировать
Поделиться:
В России 30-летний седан «Запорожец» с небольшим пробегом продается за 1 060 000 рублей
 Предложение о продаже «капсулы времени» из СССР накануне опубликовали на сайте Авто.ру. Собственник этой машины оценил свой седан в 1 млн 60 тысяч рублей. Если сравнивать, по состоянию на конец зимы 2022 года, то за обозначенную цену можно купить «Весту» без пробега в среднем исполнении или доступную по цене иномарку В класса в стартовой комплектации.

 Советский седан проехал всего 503 км. Автор сообщения отметил, что по факту автомобиль попал на длительное хранение. Сейчас машина еще пахнет новым авто.

Владелец сопроводил объявление всего одной фотографией экстерьера модели. Из-за этого сложно понять, в каком состоянии находится салон. При этом много фото днища, деталей выпуска и подвески. Судя по снимкам, они находятся в отличном состоянии с небольшими признаками рыжего налета.
Седан ЗАЗ-968 М была последней версией «Запорожца» с задним приводом. Эта модель выпускалась до 1994 года. Под капотом находится 1,2-литровый мотор с воздушным охлаждением в паре с механической коробкой передач на четыре ступени. Мощность составляет от 41 до 45 лошадиных сил, что зависит от исполнения и года производства. 

ZAZNS_001.jpg

  Читайте также о том, что считавшийся утерянным прототип 2-дверного седана ЗАЗа обнаружили на Украине.

26 Февраля, 2022 г.

General Motors Corvette отзывает C8 2021-2022 года из-за отсутствия шарикоподшипников

Компания General Motors отзывает в общей сложности 22 автомобиля Chevrolet Corvette 2021-2022 модельного года из-за отсутствия шарикоподшипников в узлах полуоси.

 GM впервые узнала об ошибке, когда в сентябре к дилерскому центру прибыл Corvette для гарантийного осмотра. Этот автомобиль потерял тягу. При осмотре выяснилось, что на задней полуоси, соединяющей колесо с трансмиссией, отсутствовали два из шести шарикоподшипников.  Автопроизводитель обсудил проблему со своим поставщиком, который обнаружил потенциальный сбой в процессе проверки. 7 октября 2021 года инженер GM представил отчет в программу GM Speak Up For Safety, и к 16 октября поставщик определил 19 автомобилей, которые могут содержать недопроверенные полуоси. 17 февраля поставщик уведомил GM еще о шести затронутых автомобилях, четыре из которых продали в США. Согласно документам Национальной администрации безопасности дорожного движения, неисправность может привести к неожиданной потере движения транспортного средства, что может увеличить риск аварии. GM не получала никаких других сообщений о поломках полуосей Corvette и не знает о каких-либо несчастных случаях или травмах, связанных с этой проблемой. Подозрительные детали изготовили в период с 27 января 2021 года по 28 сентября 2021 года. Начиная с 4 апреля GM свяжется с владельцами. Их попросят привезти свой автомобиль для осмотра. Все неправильно изготовленные полуоси заменят проверенными деталями.   Читайте также о том, что автоконцерн General Motors выпустит новый электрический пикап GMC Electric Sierra в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+