Цена универсала LADA Vesta SW Cross увеличилась почти до 2 млн рублей у дилеров в РФ в 2022 году

Дилерские центры предлагают россиянам приобрести модели LADA с накрутками в несколько сотен тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
Цена универсала LADA Vesta SW Cross увеличилась почти до 2 млн рублей у дилеров в РФ в 2022 году
 Гигантские накрутки, которые достигают 20-30% от цены самой модели, делают не только дилеры зарубежных автопроизводителей, но и представители отечественного бренда LADA. К примеру, в одном из дилерских центров предлагают приобрести кроссоверообразный универсал Vesta SW Cross. Его оценили на несколько сотен тысяч рублей выше рекомендованной концерном АвтоВАЗ стоимостью. 

 По опубликованным снимкам в тематической группе «Лада Веста | Lada Vesta FL» можно судить о том, что это модель в люксовом исполнении с мотором на 113 лошадиных сил в паре с вариаторной трансмиссией. Цена – 1 903 050 рублей.

Если сравнивать, то на сайте тольяттинского производителя указано, что стоимость точно такого же универсала находится в ценовом коридоре от 1 млн 200 тысяч до 1 млн 300 тысяч рублей.
    Таким образом разница связана с большой накруткой от менеджеров автосалона. Она достигает 600 тысяч рублей. За эти деньги дилерский центр предлагает допоборудование: сигнализацию, шумоизоляцию и тонировку задней полусферы.

LVSWC_001.jpg

  Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ не собирается выпускать  LADA Granta обновленной генерации.

Производитель шин Continental представил умный дом на колёсах

Компания Continental показала самостоятельно разработанный трейлер под названием ContiHome. Это прототип жилого прицепа площадью 32 квадратных метра. Он нужен производителю в качестве демонстрационного экземпляра - выпускать автодом серийно пока не планируют.

Концептуальный ContiHome может похвастаться «умной» системой управления, особенности которой разработчики раскрывают неохотно. Известно, что на входе в кемпер имеется особый тачскрин, а освещением и звуком можно с помощью специального мобильного приложения. При внутренней отделке жилой зоны использовались материалы, разработанные специалистами Continental. Причём большинство из них подлежит вторичной переработке. Спальную зону здесь декорировали с помощью искусственной кожи с оригинальным рисунком. Также при отделке примеряли деревянные вставки, как в роскошных авто, и матово-чёрный декор.  Интерьер ContiHome для удобства  поделили на разные функциональные зоны. Мебель же можно менять, подстраиваясь под конкретные задачи. Так, угловой U-образный диван в гостиной создаёт обеденную зону, но если надо, его можно превратить в дополнительное спальное место. И такая модульная компоновка встречается по всему пространству кемпера.  Ранее наш портал составил ТОП-5 машин, которые можно переоборудовать в отличные кемперы. Первое место мы отдали Ульяновской «Буханке». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+