Новости / 31 Января, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автоконцерн АВТОВАЗ снова приостановил выпуск автомобилей LADA Granta


По результатам минувшего года объемы реализации бюджетной модели «Гранта» на отечественном авторынке снизились на 12% до показателя в 111 430 машин. Представители автозавода объясняют такой низкий показатель кризисом поставок электронных комплектующих, негативно сказавшимся на объёмах производства этой модели.

 Тольяттинский автопроизводитель в самом начале этой недели объявил простой на производственной площадке по выпуску «Гранты». В понедельник, 31 января, на работу не вышли специалисты дневной и вечерней смены. Выпуск машин на базе В0 (Lada Largus и XRAY, Renault Logan и Sandero) и внедорожных моделей Lada Niva сейчас находится в простое. Об этом говорится в тематическом сообществе «Нетипичный АВТОВАЗ».

По теме






 По итогам минувшего года реализация модели Lada Granta на отечественном авторынке уменьшились на 12% до 111 тыс. 430 автомобилей. На АвтоВАЗе это объяснили кризисом реализации электрокомпонентов, негативно отразившимся на объемах выпуска этой легковушки.

По словам исполнительного вице-президента по реализации АвтоВАЗа Оливье Морне, мировая нехватка поставок запчастей, сказалась на регулярности производства и сроках поставок легковушек без пробега в дилерскую сеть и автолюбителям.
 

 Читайте также о том, что волжский автопроизводитель ввел лимит на реализацию внедорожных моделей LADA Niva Travel с 28 января 2022 года.